РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РПГ ПОНИ » Школа Дружбы » Школьная Библиотека

Школьная Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Прибыл отсюда.

Мда... Не самое удачное время выбрал замаскированный ченджлинг, чтобы изучить историю. Множество учеников различных рас сидели за учебниками, понемногу помирая со скуки или общаясь. Гемо, впрочем, не особо и напрягался по этому поводу. Даже больше - он с убежденной уверенностью вошел в зал, будто так и положено. Чем меньше ты чувствуешь себя неуверенно, тем лучше для твоей маскировки.

Он пробежался по полкам, поглядел и нашел-таки кипу относительно свежих газет. Политические, правда, но, впрочем, ему и этого было достаточно. Так... События максимум за год до сегодняшних... Ага.

Кантэрлотский вестник - 6 месяцев до сегодняшних дней. Ежедневная. Газета о происходящем в столице. Есть нерегулярная небольшая колонка о внутренней политике всей страны.

Полит-Эквестрия - 9 месяцев до сегодня. Политическая газета, выходящая раз в месяц. Много разборов политики страны и её соседей.

Тротингемский Политотник - месячной давности. Газета, наполненная политическими карикатурами, и выходящая раз в два месяца. Часть из карикатур, если знать какие именно смотреть - могут подсказать, что будет происходить в стране к выпуску следующего номера.

<Просьба к мастеру: рассказать о политических событиях в Эквестрии в соответствующее время и соответственно тону издания, которое вышло в это время>

Отредактировано Гемолимп (2019-11-08 20:25:37)

0

2

Жеребец взял "Кантерлотский вестник". Ничего особенного он там не обнаружил, кроме как философские споры о всяких мелочах.

А Вот Полит-Эквестрия была интереснее.

В ней гласилось, что Гиппогрифы массово устремляются в Поннивиль, чтобы укрепить "связь дружбы и товарищества между двумя государствами ". Там  же была статья о Великой Жемчужине.

В Полит была так же описана встреча Твайлайт с минотаврами, произошедшая довольно успешно. Там же , в газете было множество статей об "всяких политических деятелей", типа Флёр Ди Сайс, Мортредо Ди Дарк.

Так же в этой газете (рисунок почти стерся с бумаги) было высказано, что Твайлайт пресекла банду единорогов занимающихся некромантией. Откуда онги взялись - неПОНятно.

Пегасы этой весной взбунтовались, говоря "почему все время делают погоду по заказу пони? Почему не по заказу пегасов?" и устроили дебош.

В "Пололилотнике" было множество забавных карикатур, в том числе и про элемеьнтов гармонии. Однако сквозь строк можно было прочесть, что элементы гармонии Твайлайт венула древу

0

3

Эх... Не то. Опять не то.

Впрочем, что ченджлинг ожидал от устаревших газет? Поминутный и точный маршрут глав всея Эквестрии по стране во время каникул на всю страницу? Нет, конечно, но и совсем ничего он тоже не ожидал увидеть. Такое ощущение, что в стране все относительно тихо-мирно и так будет и дальше. Можно, конечно, ещё где-нибудь поискать какую-нибудь "катастрофную" газету свежего выпуска,  но она явно не будет в школьной библиотеке. Придется купить.

Тут его мысли пришли к тем двоим, что он встретил у фонтана. Интересно, а что они тут делали? Ладно он, ему подсказали, что тут что-то вроде симпозиума об аликонах будет. А они?

Южанка явно тут неспроста. Пони - довольно оседлые существа, их редко когда можно увидеть вне родного дома или туристических центров. А школа явно к последним не подходит. Да и зачем она соврала о своем имени? Ченджлинг это почувствовал, хоть и не придал значения, будучи погруженный в поиски информации об сестрах-аликорнах. Сейчас же его анализирующий мозг это выхватил из воспоминаний. Раз инкогнито, значит, скрывает свое местонахождение от кого-то. От властей?.. Может быть, хоть и не со стопроцентной вероятностью.

А Найт тут вообще как будто нарочито случайно здесь оказался. Ничего даже сказать о нем нельзя. Впрочем, кроме того, что он тоже не по своей воле тут может находиться, вполне вероятно. Гиппогрифы любят теплый климат, а сейчас зима на дворе.

Тут он почувствовал что-то сосущее у себя в груди. Голод стал подступать. Надо уже в ближайшие пару часов крепко задуматься об утяжке любви с кого-то под боком.

Отредактировано Гемолимп (2019-11-09 18:52:05)

0

4

Пони в библиотеке много болтали о всяком разном. Вскоре спрятавшемуся найденышу представилось возможность "перекусить" - у дальней стенке плакала пегаска - и причем довольно странного окраса. Она была коричневой с радужной гривой. А на кьютимарке у неё была изображена... бомба. Это "жжж" неспроста.

От этой поняшки исходили яркие эманации  страдания и горя. Если наш герой придет к этой пони и разберется то, может быть, он и "откушает".

Но приблизившись к пони, подменыш понял, что она терзалась не потерей своего кольт френда. А терзалась потерей воего жеребенка, которого похоронила три дня назад. И хотя столько времени прошло, боль не утихала. Что скажет Гемонолимп?

0

5

Мда... Это довольно сложно будет. - Подумал Гемо.

Сделать любовь пони доступной для впитывания из горя на деле не так сложно, как кажется - достаточно проявить хотя бы правдоподбное сочувствие. Только с такой любовью, если её соберешь, иногда может завязаться магическая привязанность, с которой ченджлинг не раз сталкивался, добывая любовь из таких страждущих, и которой он не хотел иметь в ближайшее время.

И, да, ему приходиться идти на добрые поступки, чтобы добывать пропитание. Пони - довольно удивительный источник еды на деле. Не такой, как считала Королева. Это Гемо понял после нескольких лет в отрыве от всего роя, полностью погруженный в сообщество дружелюбия. Пони зачастую дают больше, если ты им помогаешь, а не "покоряешь", как наивно думала Королева. Правда, в этом случае это как ягоды для пони - нужна буквально гора для насыщения. Ибо только любовь может хорошо напитать ченджлинга - не то что благодарность или симпатия, которые лишь только сдерживают приход Голода. А найти кого-то, заводить отношения с ним и делать из него "кормовую базу" - сложно и не очень-то выгодно, да и истощает жертву довольно быстро. За пару месяцев, если стараться не перебарщивать с ежедневным забором и при этом быть сытым в достаточной степени.

Но, похоже, деваться ему некуда. Из школьников добывать ещё сложнее, а в город идти неудобно.

Гемо отложил "Троттингемский Политотник" и подошел к расстроенной пони. Он решил не прибегать к маскировке под нового пони или цветастой ипостасии его бывших сородичей, хотя с последней явно было бы легче ввязаться в разговор. Ему казалось, что полученная любовь будет "вкуснее" и "естественнее", если он будет действовать модифицированным стандартным методом.

- Что случилось, милочка? - Спросил он пегаску, участливо стараясь вглядеться в её заплаканную мордочку. - Кто вас обидел?

При этом якобы белое копыто Гемо участливо легло на её плечо. У него это редко когда получалось, но, иногда, при телесном контакте с жертвой можно было утянуть осколки недавних воспоминаний и мыслей. А с такими эмоциями вполне возможно, что он заберет то, что нужно. А это наверняка поможет сказать нужные ему слова.

Отредактировано Гемолимп (2019-11-10 18:30:24)

0

6

Заплаканная понька посмотрена на единорога и шмыгнула.

- Ну.. у меня жеребенок умер. А муж и того раньше. Вот я и давно куролесю по свету, жизнь, не живу, доживаю. Горько жить на белом свете. - Понька скукожилась, и опустила мордочку вниз, на пол, и скребнула копытцем по полу. На неё смотрели всякие, но, походу, ей было все равно. Поньке было, видимо, важно сочувствие, подменыша под маской единорога. Было что-то притягательное в подменыше, что заставляло ей тянуться в его сторону.

Я не знаю куда деваться. - продолжила она. - Может Я найду Особенного пони, но я не знаю...

0

7

Ченджлинг этого не показал, но внутри головы его произошло следующее:

Милостивая Королева! - Воскликнул он, хотя внутри него было ни капли жалости. - Да она же потенциально может ко мне магически привязаться!

Магическая привязанность с точки зрения его вида была очень мощным инструментом по добыче пропитания. Если пони находился в тяжелом эмоциональном состоянии, как эта пегаска, то, постаравшись вытянуть любовь один раз из жертвы, после этого можно было её получать почти без усилий очень долгое время. Но... Пока он колесит по стране, пытаясь узнать об Сестрицах-Аликорнах, ему лично это свойство только мешает. И эта привязанность исчезает только где-то через месяц-два. Срываться, резко куда-то уходить не выйдет - магически привязанная к нему пони расшибется, но попытается его найти в любом облике. А это ох как иногда мешает. Нервы сплошные тратит.

Но... Гах! Я голоден, а уходить в город не планируется... Может... Все же стянуть? Надо рискнуть. Если уж привяжется, то придется думать над этим. Помниться, были пара моментов, когда её можно было обрубить без опасных последствий для себя...

- Ам... - Наконец, протянул Гемо. - Может, пройдемся? Да и не стоит быть такой расстроенной. - Ченджлинг подал платок, вытянув его магией из сумки. - Я знаю, смерть близких - это очень тяжелая потеря и её трудно перенести.

Хех... Жаль, что я не из таких. Проще было бы отыгрывать.

Эхо мыслей написал(а):

...Пустите! Не хочу! Гемо, вали из этого цветастого гадюшника!!! Уходи!!! Ты был прав!..

...Ты был прав!..

От неожиданности пришедшего на ум воспоминания ченджлинг сжал зубы.

Черт, как не вовремя...

- Ай... - Ответил он на удивленный взгляд пегаски. - Голова немного заболела. Так... Как ваше имя, мисс?

И протер слезы с заплаканной мордочки.

Отредактировано Гемолимп (2019-11-18 19:15:46)

+1

8

Поняшка шмыгнула носом. Ей стало немного, но легче. Глубоко вздохнув, она сказала :

- Меня зовут Клэй Эппл (Глиняное яблоко) и Я создаю посуду из глины. А так же учу делать хобби всем кто хочет - делать фигурки из глины. Это не так уж и сложно

Пони улыбнулась сквозь слезы.

ОНа достала фигурку жеребенка из глины и ченйчлинг ахнул. Нет-нет, фигурка была обычная, но количество любви в этой фигурке было как тепла в термоядерном реакторе.

- У меня много таких.

И в сумке, походу, было тоже несколько таких фигурок. И хотя они не вмещали столько энергии любви, но в них тоже было много магии любви

0

9

Если бы не присутствие в публичном месте, Гемо бы облизнулся от такого количества бесплатной еды перед носом. Впрочем, улыбка все-таки у него появилась - просто как поддерживающий ответ на робкую попытку жертвы успокоиться.

- Можно взглянуть? - Спросил он, даже не трудясь изображать интерес - он итак был, хоть и имел иной источник, нежли тот, о котором мог подумать сторонний зритель.

Только бы дотронуться! Толькооо! И я не буду таким голодным! Вполне возможно, мне даже пони не придется трогать, чтобы наестся.

0

10

Пони улыбнулась, и положила фигурку на стол, на всеобщее обозрение. Если б пони не была бы опечалена, она бы что то заподозрила.

- Ну, вот, вот такая вот фигурка. Собственно, в ней нет ничего особенного - Пони пожала плечами. -У меня их много

- Пони еще раз шмыгнула.

0

11

Да... Да! - Обрадовался Гемо, аккуратно беря в свои копыта фигурку. - М... Как хорошо... Жаль, что мало.

- М... Красивая. - Похвалил Клэй Эппл не-единорог.

Придется взяться и за пони. Брать другие фигурки - небезопасно, может заподозрить неладное.

Поглощенная любовь, хоть и была концентрированной, содержалась в фигурке не в таком большом количестве, как казалось первоначально. Все-таки физические размеры имели свое значение даже в мире ментальном.

Вытянув последнюю каплю, ченджлинг на мгновение опасливо замер - некоторые изделия, в которых содержалась эта эмоциональная субстанция, в буквальном смысле держались только на ней и вполне могли развалиться на глазах из-за выкачки. Впрочем, в данной ситуации шанс этого был невелик - пегаска была мастером в глиняной лепке.

Была и другая опасность такого питания через предметы. Хоть пони и не видят эмоциональные ауры, но они могут интуитивно почувствовать уход любви из их любимых вещей. А это вполне может оттолкнуть жертву от охотящегося ченджлинга.

- Кстати... Как я понимаю, вы принадлежите к известнейшей и огромнейшей семье Эпплов? Или вы просто однофамильцы? - Спросил он у пегаски, желая её отвлечь на случай того, если она начнет чуять что-то неладное.

Отредактировано Гемолимп (2019-11-26 18:24:52)

0

12

Поняшка очень удивилась этому вопросу

-Да, мы родственные с Эмпплами. Но довольно дальние. А почему вы спрашиваете? - печаль пони как копытом сняло, и она стала подозрительно вглядываться в единорога.

-Мне кажется, что каждый поннивилец, услышав фамилию "Эппл" догадается, что к чему. Вы ведь не из Поннивиля?

В чувствееном радаре появилась "сталь"

проверка дипломати

проверка дипломатии
куб

0 нормально

0

13

- М... Да. Я...

Гемо явно не ожидал, что его вопрос вызовет подозрения. Впрочем, ответ был придуман на ходу:

- ...из Троттингема. Я тут совсем недавно. Хочу стать редактором одной из местных газет.

Про Троттингем ченджлинг не соврал. Довольно длительное время он пробыл в этом городе, прежде чем попасть в Поннивиль. Никогда не знаешь, куда может завести информация из не самых надежных источников. Одни только "Обожатели Аликорнов" чего стоят... Впрочем, знаменитый акцент он не перенял, что могло вызвать ещё большие подозрения.

0

14

Пони пожала плечами.

-Не могу ничего сказать о поводу этого город, сама не была. . - Ладно, мне, пожалуй, надо в комнату для кобылок.

Не упспела Клэй сказать эти слова, как двери открылись и вошла очень необычная пара влюбленных.

Кобылка была аликорном. Белая масть с фиолетовым оттенком, бирюзовая грива, и лиловая полоска. От неё излучалась мощь и власть. Кьютимаркой у неё было алое сердце скрепленное синими цепями Смотревшие мультик, наверное догадались, что это была Флурри Харт.

и Кавалер тоже был необычен.

Это был Ченйнчлинг, старого окраса, черный как смоль кожей с дырками,  и белой как снег гривой. 

Влюбленным оживленно болтали и не замечали ничего вокруг

0

15

Аликорн... Прямо перед ним. На расстоянии копыта.

Сделать?.. - Задумался ченджлинг. - Нет... Было четко сказано: сначала - старших, а потом - младших. Да и еда собирается уходить. Принцессой можно заняться и позже. Не сбежит же?

Кавалер молодой аликорны не понравился Гемо.

Он что, пытается притворятся нами?

От такого предположения он мысленно рассмеялся и вспомнил Королеву.

Кризалис написал(а):

...Ха. Ха. Ха. Удачная шутка, трутень, но мне она не по вкусу...

Хех. Глупо пытаться вернуть то, что потерял. Особенно с таким "рвением". - Последняя мысль относилась к гриве "притворяшки", явно аляповато оставленной ради радости дамы.

Вся эта реакция на происходящее пронеслась быстрее молнии, и он вернулся к своей жертве, будто совершенно не обратив внимания на заметную парочку.

- Жаль, что вы не посещали его. Это очень интересный с исторической точки зрения город Эквестрии. Надеюсь, мы ещё свидимся, милая.

Последнее слово Гемо добавил специально, выделив его чуть более легким тоном, чем остальное. Ченджлинг не стал навязываться в сопровождающие к Клей Эппл, но решил скрытно последовать за ней до комнаты для кобылок. А там уже можно будет заняться классической схемой насыщения самого себя.

Отредактировано Гемолимп (2019-11-29 21:01:12)

0

16

Партнер посмотрел искоса на Гемолимпа и отстранился от Флурри. Та с удивлением посмотрела на партнера. Наконец, тот пошептал что-то принцессе на ушко. Та усмехнулась.

- Парень? Куды вы собрались? - Спросила принцесса у Единорога. Что вас привело в наш скромный уголок? Нет-нет, не уходите, а то я серьезно обижусь.

Принцесса была явно серьезно настроена

0

17

В каком-то смысле, ченджлинг обрадовался вниманию принцессы.

Хм?.. Похоже, принцесса сама решила мне облегчить задачу... Впрочем, сейчас не время для этого. Не совсем готов. Жаль, правда, что потенциальная еда уйдет... Но ведь можно найти и другой источник пищи, верно? Хех. А пока... сыграем дурачка.

- Я здесь хочу стать редактором одной местной газеты. - Слегка поклонился замаскированный ченджлинг коронованной особе. - И... чем я обязан вашему вниманию, мисс?

Хе. Интересно, моя насмешка над этим притворой настолько его задела, что он отправил принцессу со мной разобраться? Хех. Как по-нашему...

0

18

Флурри внимательно посмотрела на единорога и сказала, наклонив голову:

- Редактором говоришь? Странно. Почему тогда не было заявки? Я могу дело двинуть. Что то мне кажется, что дело тут нечисто. Мне кажется, что что-то ты скрываешь. Расскажи мне правду. Мне кажется, что ты прибыл с другой целью. Не зря ж моя тётя целую неделю на ушах стоит, следит за безопасностью Поннивиля. Может ты шпион?

0

19

отсюда

В приоткрытую дверь высунулась любопытная физиономия гиппогрифа. Он был очень удивлен, застав такую сцену. Он отошел в тень, и как бы невзначай отошел бочком в тень под библиотечкой полке. Сам же он начал наблюдать за драммой. Ему вдруг стало интересно, что тут во имя Селестии происходит.

*Чейнчлинги что тут находились сразу же почувствовали чьё-то внимание*

Отредактировано Найт Коралл (2019-12-01 17:13:36)

0

20

Дискорд написал(а):

- Редактором говоришь? Странно. Почему тогда не было заявки? Я могу дело двинуть...

Ченджлинг был удивлен.

Разве в газеты подают лично принцессам?.. Что-то не припоминаю такого.

- А разве ВАМ нужно было подавать резюме для поступления на работу в Понивиль Экспресс? Мне об этом не говорили.

Ченджлинг почувствовал знакомый эмоциональный отпечаток. Коралл?

А этот что тут делает?.. Нет... Он явно тут неспроста. Надеюсь, он не заметит мою одежду...

Отредактировано Гемолимп (2019-12-01 19:03:39)

0

21

Вслед за гиппогрифом через библиотечные двери прошла ещё одна знакомая незнакомка. Одноглазая стала оглядываться. Она никак не могла заметить Коралла, за которым шла всю дорогу, но отстала и затерялась в коридорах.

Аура власти, висевшая в воздухе, притупляла восприятие, сложно было посмотреть на её источник. Лайтнинг решила скрыться за книжными полками от излучения, способного пройти через любое препятствие.

Эти полки стали для неё настоящим лабиринтом, пока она двигалась к разделу, в котором она могла точно найти Коралла и карты.

0

22

Понимаешь, ты, появился очень вовремя. Нам как раз очень нужен редактор газеты. Но не простой.    - уклончиво сказала Флурри . в  общем... Мы могли бы обговорить Все... С некоторыми оговорками, поскольку это дело необычное. И опасное. Прямо сказала она.

Ей партнер же отвернулся в другую сторону, и начал рассматривать Коралла. Он походу, тоже стал с ним "играть в гляделки ".

Вскоре, чейнчлингу наскучило это занятие. Он сменил облик на синего пегаса с фиолетовой гривой, и, взмахнув крыльями что-то нашептал на ушко принцессе. Она взамен что-то ему тоже нашептала, и он выбежал вон

0

23

Как интересно... - Задумался Гемо. - Что же за условия такие? Как-то слегка подозрительно... Впрочем... Если это шанс приблизиться к аликорнам, то я буду не против.

Не-единорог кивнул, выражая свой интерес к предложению.

- А что за условия, не расскажете?

Он почувствовал присутствие ещё одного знакомого эмоционального отпечатка.

Южанка?.. Хм. Все интереснее и интереснее...

Отредактировано Гемолимп (2019-12-02 17:01:21)

0

24

- Эй, сюды! - помахал поньке копытом Гиппогриф. - Пока ты блудила я нашел кое что интересное. Вечнодикий лес настоящий лабиринт из деревьев, но я нашел подробную карту. Там есть два места в котрые нужно наведаться. Во первых древо гармонии. Это очень впечатляющий магическое существо (деревом его языке не повернется назвать, поскольку оно обладает разумом). Быть может оно нам что-то удастся подсказать? И во вторых Замок Двух Сестер. Там (судя по карте)  много белых пятен. Туда стоит сходить!

0

25

Лайтнинг поверила наслова Кораллу, с какой бы стороны она не взглянула на раскрытую карту, линии на ней не выстраивались ни во что знакомое.

- Хорошо. - Лайтнинг вернула карту их новому картографу, - Кроме карты нам может понадобиться компас и небольшая провизия на тот случай, если я ещё раз проведу день в яме. - Лайтнинг скривилась от нахлынувших воспоминаний, - Ой не дай мне снова там оказаться.

- Чтобы всем этим закупиться, нам нужно на рынок. В городе должен быть такой. Стоит ли нам отправиться туда прямо сейчас?

0

26

Принцесса подошла поближе к Единорогу и начала шептать ему:

-В общем такое дело... Намечается война с Грифонами.И ты, как чейнчлинг, чувствующий эмоциональный фон очень важен, так как у них появилось оружие, задевающее эмоциональный фон. Именно поэтому, ты так важен. Потому и опасно, ведь намчеается война, и итог предсказать никто не может

0

27

Так вот в чем дело... - Немного разочарованно понял Гемо. - Как и все в моей жизни. Нето, нето... Впрочем, отказ сейчас смертелен.

Он кивнул в ответ.

- Понятно... Чтож, я принимаю ваше предложение. - Следующее он уже прошептал в ответ принцессе. - Для меня честь служить на благо Эквестрии, ваше превосходительство.

Играем лояльного к Эквестрии индивида... Никто не должен знать, что настоящие ченджлинги ещё существуют.

Отредактировано Гемолимп (2019-12-02 20:58:24)

0

28

Гиппогриф кивнул.

- С большим удовольствием. Только, пожалуйста без булочек. Мне они не нравятся. С удовольствием поел бы яблоками или морковками. Лучше всего купим сухой паек и наполним фляжку водой. И дешево и сердито, и долго хранится. 

Самец скрутил карту в тугую трубочку и сунул себе в сумку.

И он пошел на рынок, приглашая за собой Поняшку.

Рынок

0

29

как то он быстро согласился... И я чую в нем иную природу.... Какую то странную. В общем я буду держать ушки на макушке. - подумала Флурри.

-Отлично! Тогда надо пройти вооон туда. Нам надо заняться кой какими бумагомаранием, и мы примем тебя на работу. - сказала принцесса и поманила за собой.

- И еще. -Сказала она в догонку Если струсишь, тебе это очень не понравится

0

30

Не поверила. - Уловил подозрительность принцессы ченджлинг. - Следует быть предельно осторожным. Хотя... Последние её слова звучат так, словно она меня в ловушку загоняет. Думаю, скоро без моих шашек дело не обойдется...

Кивнув, он двинулся вслед за аликорном. Куда, интересно, она его заводит?..

Отредактировано Гемолимп (2019-12-09 22:14:08)

0

Вы здесь » РПГ ПОНИ » Школа Дружбы » Школьная Библиотека