РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РПГ ПОНИ » "Сахарный дворец" » Кондитерская

Кондитерская

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кондитерская, каких много в городе.

0

2

Отсюда

ПАра пони вошла в аппетитно пахнущую кондитерскую. Тут было много сладостей, крепкий кофе, и даже немного алкоголя (жеребятам не давать!).

Найт Коралл выбрал столик у окна, и посадил свой зад на пуф.

К нему подошел толстый коричневый земнопони и спросил:

- Чего будете?

Гиппгриф ответил, лапая глазами витрину, невольно вскрикнув:

- Дайте мне того желе, и крепкого, и черного как совесть грешника кофе!

0

3

Войдя с улицы в тёплое здание, по телу кобылки пробежали мурашки, и она почувствовала умиротворение от прикосновения тепла.

В кондитерской стоял приятный запах сладостей, отчего так хотелось съесть вон ту булочку с белой посыпкой, которая жестоко топилась за стеклом витрины.

Замаскированная придуманным именем Элджей, Карамел Сансет, повторила действия за Кораллом, усевшись напротив. Пуфик под ней заскулил от веса усевшегося на него кобылки.

Лайтнинг чуть не показала чистого испуга, когда толстый коричневый пони дал о себе знать из её слепой зоны.

Собравшись с мыслями, Элджей объявила свой заказ:

- Мне овощной хлеб, и яблочный сидр, любезный.

Когда толстый пони отошёл от их стола, Карамел Сансет начала оглядывать заведение, не подавая виду, что ищет кого-то, как учила её мать.

Проверка

Навык:Разведка 0
Сложность: 0
Кубики:
+2 отлично
Успех!

Её глаза расширились, точнее глаз, когда она увидела пони кирпичного цвета, с чёрной гривой, и отметкой в виде мешка с монетами.

- Это он, - шёпот ненароком соскочил с её губ.

Черногривый пони сидел в углу за дальним столиком в компании двух других незнакомых пони, и жульничал при игре в уно. Казалось, что они хорошо проводили время, распивая лимонад. Этот пони и не подозревал, что прямо сейчас на него из кустов может выскочить поезд.

- Этот по**нок. Да как он смеет веселиться, когда он сотворил такое - Элджей бубнила себе под нос, стиснув в гневе зубы, - Как жаль, что здесь только он один, придётся тратить время на остальных.

Лайтнинг была готова прямо здесь и сейчас наброситься на него. Единственное что её сдерживало: в этот морозный день жеребята и пони мирно проводили своё время в тёплом кафе. Поэтому она решила выждать удобного момента, и "поговорить" с ним с глазу на глаз в одиноком переулке.

Сменив лицо на обычную скуку, Карамел Сансет вернулась к своему собеседнику.

- Та-а-к, - протянула она, желая начать разговор, - тебе нравится желе? Какое желе идеально сочетается с кофе?

Отредактировано Лайтнинг Джастис (2019-11-09 22:36:12)

0

4

- LДа так. - фыркнул жеребчик, взмахнув хвостом.

- Эо одно из блюд, которые я еще не пробовал. - он сделал щедрый глоток.

Мальчик понаблдал за действами "леди" и прокомментировал:

- Как не стыдно, понька. Ты вроде б воспитанной казалась. Ты разочаровала меня.

И как бы невзначай Коралл шлепнул хвостом по крупу коыблки

0

5

Тем временем в кафе сидел странный единорог, закутанный в фиолетовый плащ. Он пил кофе и подмечал детали. Он держался особняком, и тем не менее, походу, он в кафе давно: пред ним несколько тарелок со сладостями и несколько пустых чашек с кофе.

Глаза у этого единорога мягко светились золотом.

0

6

Карамел Сансет предупредила, что ей не нравится как Коралл распускает свой хвост. Только потом до неё дошло, что он мог слышать её слова в адрес черногривого.

Тут толстый земнопони вернулся, на его поясе была закреплена конструкция для успешной доставки заказов обделёнными магией. Он оставил поднос с вкусно выглядевшим заказом, и оставил эту парочку.

Карамел понизила голос, будто её цель могла слышать их за самым дальним столиком, и с беспристрастным выражением лица произнесла:

- Этот пони заслуживает так называться, после того что он мне сделал.

Ожидаемого продолжения не последовало. Вместо этого она вгрызлась как дикая кошка в мягкий овощной хлеб. Одноглазая не хотела посвящать первого встречного в свои дела.

Из-за дальнего столика послышалось "Уно!", но на фоне разнообразных беззаботных звуков в кафе оно не привлекло внимания. Черногривый пони простонал от проигрыша, и ударил головой деревянный стол в поражении, пока один из его сопровождающих праздновал очередную победу. Эти трое начали вставать из-за стола. Оставив на нём деньги и три пустых стакана из-под напитков, они начали одеваться.

- Если хочешь мне помочь, - Карамел обратилась к гиппогрифу, со взглядом полным решимости, - то выходи за ними следом, да так, чтобы они ничего не поняли.

- Похоже, мне пора идти, - Карамел Сансет, как бы невзначай, оповестила о своих планах ближайшие столики. - Ещё увидимся!

Сказала она Кораллу, и одним залпом опустошила бокал с сидром, перед этим запихнув остатки хлеба к себе в сумку.

Неспешно уходя, она оставила танцевать на столе 5 битсов.

Колокольчик над дверью звякнул дважды, и массивное тело покинуло кафе.

Отредактировано Лайтнинг Джастис (2019-11-09 22:33:39)

0

7

Гиппогриф быстро доел, и, расплатившись побежал за рыжей понькой. Но тут, как будто кто-то сделал ему подсечку, и он растянулся прямо посреди кафе. Кто то злорадно хихикнул.

Черный жеребчик встал, отряхнулся, и продолжил свой маршрут за врунишкой.

Найт чувствовал за ней что-то очень странное. Походу она что-то скрывает?

<комментарий от админа>

Позволяется выбрать локацию Лайтинг самой, разрешается

0

8

Выйдя из здания, Найт Коралл не застал врунишку снаружи, похоже, она спряталась где-то неподалёку.

Позади он услышал звук колокольчика и голоса:

- Сколько бы ты не жульничал, малыш Покет, никогда не сможешь меня обыграть, ни в крестики-нолики, ни в карты, - усмехнулся зелёный единорог.

- Всё! Я с тобой больше не играю, - ответил черногривый Покет, и начал уходить от двух пони.

- Встречаемся в назначенном месте, ты знаешь где и когда, - сказал напоследок другой земнопони, и они все разошлись в разные стороны.

Сначала черногривый шёл грузно, только потом он ускорился, приподнялся в настроении, и шаг его приобрёл пружинящую походку, кажется, он что-то напевал:

- Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, а пропажу никто и не заметил-

Черногривый шёл, шёл, пока не пришёл в-
тупик

Отредактировано Лайтнинг Джастис (2019-11-10 18:45:03)

0

Вы здесь » РПГ ПОНИ » "Сахарный дворец" » Кондитерская