РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Порог дома твоего » (Для Персика) Привет, противный сухой мир!


(Для Персика) Привет, противный сухой мир!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Виндфлоу со стоном недовольного кота открыл тяжелые веки. Место, которое открылось перед его взором, было явно незнакомым.

Морской пони находился в какой-то деревянной каморке с единственным маленьким решетчатым окошком, свет из которого освещал большую часть каморки и деревянную дверь, обитую железом с малюсеньким перекрытым отверстием. Пахло резковатым для морского пони запахом подгнившего дерева, чуть более привычным запахом гнилых водорослей и совсем привычным, даже незаметным для него, запахом морской соли. Пол под ним привычно, по-морскому, покачивался и скрипел тем непередаваемым скрипом деревянных кораблей, что бороздят просторы Лунного моря.

Сам же Виндфлоу лежал на неприятно-непривычно-жестком матрасе, пропахшим смесью тех же запахов, что витали в каморке, а может, даже сильнее. Ноги у гиппогрифа с непривычки разболелись - и не только от того, что он лежал на непривычно-жестком матрасе. Жеребец начал вспоминать, что произошло вчера...


...Вчера был его первый день выхода на сушу. Он, один из тех немногих, кто отказывался выходить на поверхность, все же согласился на уговоры друзей и, стрелой вылетев из воды, в мгновение ока превратился в гиппогрифа. Однако, вместо того, чтобы взмахнуть крыльями и мягко приземлится на песок, гиппогриф, вразнобой хлопнув ими, пребольно грохнулся на землю, взметнув целую песчаную завесу.

Никаких травм он не получил, благо песок был достаточно мягкий, но неприятие суши, особенно самого песка, так неприятно влезшего в уши, рот, нос и перья при падении, засело в морском пони надолго. Оставшийся день, до самого вечера, его друзья пытались сгладить первое впечатление, развлекая его на ярмарке и рассказывая всякие интересные небылицы о суше, спокойно выслушивая его ворчание. Также, они пытались отучить его таскать повсюду водоросли на себе, что тот специально навесил на себя, дабы быть хоть с какой-то частью океана, и эти уговоры лишь раздражали Виндфлоу.

Вчером, уставший и не с очень позитивным настроением, он отделился от своей компании и направился к горе Арис, к одному из многочисленных "морских навесов" - вымытых ударами волн о скалу каменных навесов, потихоньку переходящих в пещеры, уходящих вглубь океана. Сев на песок под одним из них, Виндвлоу с тоской смотрел в море, раздумывая над событиями, произошедшими днем и утром.

Так прошел час или два, пока его не побеспокоил голос, спросивший:

- Тебе грустно, правда?

Удивленно оглядевшись вокруг, он заметил голову одной из подруг, Шелл Сенд, выглядывавшей из воды и смотревшей на него сочувствующим взглядом.

- Ну... - Голос Виндфлоу, из-за непривычки к воздуху суши, как обычно булькнул, вызвав смешок у гиппогрифины, выпрыгнувшей из воды и севшей рядом. - Кхм, кхм... - Прокашлявшись, вернул себе голос жеребец. - Мне хочется обратно в море, Шелл. И если бы не обещание, что я дал ребятам, я давно бы уже был там.

- Понимаю, но... ты ведь ещё не видел стольких вещей! - Попыталась привлечь его к странным штукам суши Шелл с энтузиазмом. - Танцы, например. Некоторые настолько хорошо научились этому искусству движения пони, просто не оторвешься от них! Особенно хорошо в этом преуспел Голдваттер! И... И истории приезжих пони, особенно мне у той нравятся, радужногривой, эм, как там её... Рейнбоу - Бульк! - Деш! - Заметив, что друг не особо зажегся энтузиазмом, гиппогрифина от волнения даже булькнула. - И... Или... Или салют! Это же красотища какая! Ну, не будь морской капустой! - Она по-дружески пихнула его локтем в бок.

- Нет. - Немного резко и с неприятием ответил Виндфлоу. - Завтра я под воду, а оставшееся время я хочу побыть один.

- Но... - Хотела было возразить Шелл, но, взглянув в недовольные глаза морского пони, она проглотила свои слова и лишь ответила с легкой обидой:

- Ладно, водокомандующий Вредяткин. Не буду вам мешать.

Обиженная, Шелл прыгнула в воду и уплыла.

Однако в тишине Виндфлоу пробыл недолго - где-то через полчаса, он услышал шорох за спиной и, не успев ничего предпринять, оказался в мешке. От неожиданности жеребец даже обратился обратно в морского пони, забархатав в мешке своими ластами, и забулькав от испуга и возмущения.

- Ха. Что за необыкновенная рыбка нам попала в лапы? - Донеслось до него снаружи. Голос был таким, будто в горле обладателя застряла вода, побулькивая при каждой звонкой букве в слове. - Готово, Шеф.

В ответ похитителю что-то довольно и механически прошипело.

- Хорошо, сэр! - Пробулькал тот в ответ, после чего, над мешком чем-то прошуршали.

Почувствовав какой-то приятный и одурманивающий аромат, морской пони начал все меньше и меньше барахтаться в мешке, пока не уснул. Последнее, что он услышал и почувствовал, это как его подняли и понесли куда-то, сказав голосом похитителя:

- Какой же ты легкий...


Так вот, что произошло вчера. Похоже, его везут на корабле похитителей... Что же будет делать Виндфлоу?

Какое-то досье со дна моря

Имя: Виндфлоу

Раса: Гиппогриф/Морской пони

Пол: Мужской

Описание:
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

Черты: Сексапильность и Устойчив к магии.

Характеристики:

    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: 50%
    - Эффект от лечебных зелий: 50%
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

Умения:
    Очков: 24 (20 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: (+1) -6
    - Натуралист: (-2)
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: (+2)  -10 
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: (-2)

    Остаток очков: 0.

Фух!

Вроде, это все. Конечно, посты такими длинными не будут. Я ничего не испортил в твоем представлении о герое? В общем, поздравляю с началом игры)

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-07 02:31:37)

0

2

- Как же здесь противно, - подумал Виндфлоу.

Он поднялся на запятнанном пружинчатом матрасе, и свесил с него свои ноги-

(Хе-х, ноги. Они никогда не будут лучше моего хвоста.)

Сейчас Виндфлоу необходимо было узнать где он находится. Поэтому он направился к единственному источнику света в этой коморке - к окну. Ещё от окна веяло самым приятным запахом на свете - ~морем~. Пройдясь по скрипучему полу он добрался к окну, через которое, конечно, нельзя было выбраться, но можно было легко просунуть руку с когтями в одно из четырёх отверстий. Он долго смотрел на голубые волны и ровный горизонт, даже ненавистной суши нигде не было на нём.

- Застрять вот так в коробке, рядом с моей любимой водой, мне не годится. Нужно поскорее выбираться отсюда!

Виндфлоу направился к матрасу, там могло что-нибудь быть, есть шанс.

Кубики: +2 отлично

Он скинул матрас на деревянный пол, и не удивился, что под ним ничего нет. Кто так мило оставит ключ под матрасом для заключёного, пойманного против его воли? С условием, что в двери со стороны каюты отсутствовало отверстие для ключа. Он хотел было положить матрас, но Виндфлоу остановил рисунок на другой его стороне, сложенный из грязных пятен в портрет по грудь какой-то пони в тёмном платье, скрестивший вместе копыта и смотревшей от туда на него загадочным взглядом.

Он с уверенностью положил матрас обратно на его место.

(Это и было "что-нибудь"?)

Снаружи каюты, помимо криков чаек, можно было слышать занятые голоса, были также слышны спешные шаги, которые к счастью или нет, проходили мимо, и очень часто.

Отредактировано Персик (2019-01-07 14:14:52)

0

3

Кто-то, громко топая, подошел к двери его тюремной камеры, отодвинул заслонку, в которой мелькнули маленькие синие глазки-бусинки, и с громким "О! Проснулся!", произнесенным знакомым булькающим на звонких голосом, снова её закрыл, также громко затопав куда-то. Минутой позже, хозяин топотушек вернулся, послышался громкий хлопок, после чего на полу камеры появились тарелка, наполненная темными крупными сухарями и сушеными водорослями, вид которых был незнаком Виндфлоу, со стаканом воды впридачу. Не открывая ширмочки, хозяин булькающего голоса буркнул что-то вроде "Приятно наестся" и ушел, все также громко топая и скрипя досками пола.

С минуту оглядывая еду, морской пони почувствовал, что изрядно проголодался - как-никак, сейчас был полдень, а ел он ещё вчера днем. Попробовав незнакомые водоросли, он скривился - мало того, что это оказалась наикислющая морская капуста, которую он когда-либо пробовал, так ещё та оказалось слишком сухой для не привыкшего к еде поверхности языку и вызывало жгучее желание выплюнуть эту гадость. Однако, стоило Виндфлоу сдержаться и размочить своей слюной откушенный кусочек, вкус стал более терпимым и даже начал нравиться жеребцу. Жаль, что их нельзя было повесить на себя взамен, видимо, отобранных у него старых водорослей - те были слишком сухими и короткими. В общем, водоросли оказались той едой, которую можно есть, когда о чем-то задумался или изрядно сосредоточен на чем-то. Сухари же были твердыми и немного солоноватыми, мало чем отличаясь от тех маленьких сухариков, что морской пони пробовал вчера на ярмарке, а у воды был неприятный металлический привкус, словно в стакане продержали несколько дней железную ложку.

Более-менее прикончив такой своеобразный обед, Виндфлоу где-то с полчаса обследовал каюту на наличие слабых мест камеры. В момент, когда он рассматривал одну из шляпок гвоздей в двери на возможность выковыривания когтями, морской пони снова услышал приближающиеся шаги к его камере. Моментально прыгнув на матрас и сделав вид, что просто умирает от скуки, отдыхая на нём, Виндфлоу начал внимательно следить за дверью. Шаркнула заслонка, и за ней блеснули уже не глазки-бусинки, а серые и сердитые глаза с крупный орех, хозяин которых резковатым голосом, шипящим и проглатывающим каждую букву "Т", спросил, обернувшись куда-то вбок:

- ...и пошшшему он не в кандалах, шчупица?

- А-а-а-аах... - Занервничал знакомый булькающий голос, которого обозвали "шчупицей". - Ну... Э... Как бы... Он был таким слабеньким, когда был в мешке... ну... и.... Эхем, я решил, что достаточно будет просто запереть его тут. А, а... Если сбежит, я, если что, его смогу схватить! Ууух...

Владелец шипящего голоса снова взглянул в камеру. Виндфлоу невозмутимо посмотрел в ответ, будто у него и не пробегали неприятные мурашки пару секунд назад. Потом босс - а это был явно босс его похитителя - отвернулся от двери и, судя по звуку, отвесил провинившемуся смачную пощечину, сопровождавшейся громким "Ойййй!" наказанного.

- Шшчобы шчи большче не своевольнишшшчал! Шчупица, если вы не шчвоя шглупость, мне не пришшшлось вы сейсшчашсс шчрашчишчь машгию! - Голос босса дрожал от злости - Маршшшь на кухню, шживо!

- Угу. - Растерянно угукнул тот, утопывая от камеры.

Через пару секунд, голос босса тихо нашипел за минуту какие-то слова, и на конечностях Виндфлоу образовались увесистые кандалы, соединенные цепями, да тяжеленный железный шар упал рядом, расписанный какими-то закорючками. Мгновением спустя, надписи на шаре и цепях засветились, заставив жеребца встать в середину камеры. Щелкнул замок, и на свет вышло, хлопнув дверью, странное, с точки зрения морского пони, создание:

"Босс" оказался довольно высоким ящером (примерно как два гиппогрифа, если поставить одного на голову другого) с узким темным телом цвета керамики, сильными ногами и довольно мощными руками, левая из которых была по локоть деревянным протезом с железным крюком на конце. Шеи у него не было, тело сразу переходило в голову. Лицо же было квадратным, с изрядно выступающим подбородком (настолько, чтобы клыки, хищно загнутые назад, торчали снаружи, а не внутри рта), крупными ноздрями, серыми сердитыми глазами размером с орех и загнутыми назад рядом заостренных рогов, начинавшихся с края макушки и заканчивавшихся на затылке. Хвост присутствовал, но как не очень длинный обрубок, еле-еле двигавшегося будто по привычке, чем по нужде ящера. Выражение лица выглядело немного рассерженным, но спокойным, а глаза с хозяйским любопытством оглядывали тело Виндфлоу, что вызвало у последнего ещё несколько волн неприятных мурашек. Ящер был одет в черную куртку с подворотами, что были укреплены парой золотых пуговиц, а под ней была ярко-зеленая рубаха. Ноги были одеты в простые черные парусиновые штаны, с подшитыми снизу окантовкой из толстых белых ниток.

С минуту поразглядывав изгибы тела морского пони, ящер молча начал обходить его, говоря про себя что-то шипящем шепотом с немного пугающей тонкой улыбкой на лице. Виндфлоу, немного пораженный видом босса и немного напуганный взглядом последнего на жеребца как на товар, молчал, внимательно следя взглядом за ним. Один круг спустя, ящер подошел ближе, бесцеремонно схватив лапой Виндфлоу за подбородок и более внимательно рассматривая изгибы шеи и детали лица. Зато теперь можно было расслышать шепот ящера:

- Хм... Кшакш иншчересссно... - (Сексапильность активировалась) - Шчженчины Соушвесшчии будушч наверняка бессс ума ошч нешго... - Ящер слегка поскреб подбородочные перья Виндфлоу, хмуро хмыкнув. - Шчолько вы помыть надо - песссшка и грясси сссколько... Нишшчего...

Ну, и какова реакция Виндфлоу на сё действо?

Досье подсушили, но оно все ещё мокрое. Осторожнее при открытии!

Имя: Виндфлоу

Раса: Гиппогриф/Морской пони

Пол: Мужской

Описание:
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

Черты: Сексапильность и Устойчив к магии.

Характеристики:

    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: 50%
    - Эффект от лечебных зелий: 50%
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

Умения:
    Очков: 24 (20 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: (+1) -6
    - Натуралист: (-2)
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: (+2)  -10 
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: (-2)

    Остаток очков: 0.

Карта мира, которой я скоро буду руководствоваться

http://sh.uploads.ru/YtPq9.jpg

Фух! Опять.

Блин. Я же не хотел столько писать!!! Аж на несколько часов затянулось... Надеюсь, я где-нибудь не напортачил? И, кстати, если будет слишком неразборчивым говорок Босса - напиши, я придумаю что-нибудь...
P.S. И да, про кубик я помню - я лишь отложил его на потом.

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-09 01:03:19)

0

4

Виндфлоу явно не нравилось считаться товаром для этой ящерицы. Он не предпринял никаких резких действий, находясь в когтях капитана, которые могли усугубить его наихудшее положение.

- Что ждёт меня дальше? - спокойно спросил гиппогриф.

(Только дай мне шанс разобраться в этом *песке*, и я сбегу с этой противной суши)


- - -

Количество меня не пугает, главное как интересно!
Есть с чем работать ;Р

Отредактировано Персик (2019-01-08 09:37:50)

0

5

Услышав слова Виндфлоу, Босс задумался, будто услышал нечто неожиданное от морского пони. Нахмурился, хмыкнул и снова прошептал про себя:

- Сшаль... Сшчо сссверь окасссался расссумным. Хм... Лашшно, ошчдам его ссснакомым рабошчорговцам. Уверен, они мне ошчваляшш досшчашчочно зса шчакую диковинку.

Вдруг что-то громыхнуло снаружи, шум и разговоры за дверью стали громче и суматошнее. Ящер резко встал в полный рост, больно дернув Виндфлоу лапой за подбородок.

- Пушшшки? Кого шже принесссла нелехххкая... - буркнул Босс и почти моментально вышел широким шагом из камеры, заперев её.

Полчаса спустя, камеру снова отперли, однако это был уже вовсе не Босс.

Вошедшее существо темно-синего цвета, что знакомым голосом сердито пробулькало на звонких: "Выходи, тебя видеть хотят", ростом было на пару голов ниже ушедшего ящера, однако в ширину перегоняла того чуть ли не в полтора раза, будучи следствием явной полноты. Голова представляла из себя некий холмик, прилепленный сверху грузного тела, с огромным ртом, полный широких округлых зубок, черным, похожим на собачий, носом, знакомыми ярко-синими глазками-бусинками и светло-серым неровным ирокезом. Руки были сильными и казались немного длиннее пропорционально нужного размера, а толстые ноги были ужасно короткими, чуть ли не в четыре раза короче верхних конечностей. Также у существа был длинный и довольно тонкий хвост-хлыст с большой белой кисточкой, мелькавший за его спиной на скорости, будто его обладатель хочет протереть от пыли все ближайшие стены.

Выражение лица похитителя морского пони постоянно казалось слегка детским, хотя шрам поперек места, где должна была быть шея, и все ещё свежая четырехполосая рана на правой щеке, явно сводили производимое впечатление на нет. Одежда же состояла только из простой, можно даже сказать, рабочей, черной маечки, с небольшим рисунком какого-то пушистого белого шерстяного шара с черным крестом в центре.

Следуя за толстячком, Виндфлоу обнаружил, что цепи и шар стали необыкновенно легкими и почти не мешали двигаться обычным шагом. Однако стоило ему "случайно" попытаться свернуть не туда, вес кандалов моментально возвращался, заставляя двигаться за переваливающимся толстячком и вечно норовившим хлопнуть по клюву хвостом.

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-09 12:17:31)

0

6

С тех пор как гиппогриф наконец покинул каюту, где содерался прежде, он вечно бегал глазами по корридору, по которогму его вели.

(Двери, двери, закрытые двери. Деревянные стены, такой же скрепучий пол. Мне нужно знать где я нахожусь! ДА, на корабле, но- )

Проверка на скрытность:
Задача: (0) (охранник огромен и неповоротлив)
Скрытность Виндфлоу: (-1)
Кубики:
-2 плохо
-1-2=-3<0
Заметили.

- А? - спросил боров, с трудом поворачивая бугорок, называемым головой, чтобы взглянуть за спину на заключённого, - Что ты там делаешь?

- А? - Переспросил Виндфлоу, будто бы его оторвали от увлекательного путешествия в кандалах.

Хотя, в его голове варился план побега. Кажется, Виндфлоу удалось перенести в форму гиппогрифа и видемую невинность, присущую его роду морских пони.

Отредактировано Персик (2019-01-09 11:16:53)

0

7

Персик невежливо написал(а):

- А? - спросил боров, с трудом поворачивая бугорок, называемым головой, чтобы взглянуть за спину на заключённого, - Что ты там делаешь?

- А? - Переспросил Виндфлоу, будто бы его оторвали от увлекательного путешествия в кандалах.

Хотя, в его голове варился план побега. Кажется, Виндфлоу удалось перенести в форму гиппогрифа и видимую невинность, присущую его роду морских пони.

Как минимум, так жеребцу это представлялось. Однако, "боров", как мысленно обозвал его Виндфлоу, услышав бряцанье неожиданно отяжелевших цепей лишь оглянулся, нахмурился и буркнул:

- Ну и куда ты собрался, дурень? Если отстанешь и опоздаешь к Боссу, тебе мало не покажется, уж я-то знаю.

С минуту обождав гиппогрифа, Похититель отвернулся, вздохнул и равнодушно продолжил путь, как ни в чем не бывало.

Мастер-комментарий

Не ругаю, конечно, но нельзя так ЯВНО дергать ЧУЖИХ персонажей. Я, как мастер, могу это сделать с твоим персом, но и то, стараюсь это делать как можно реже (не считая вступительного поста - там, уж извини, никак).

И, да, прости, что не было 2 дня - дела в реале меня просто съели)

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-11 23:54:57)

0

8

Виндфлоу послушно следовал за ним, не издав ни звука. Была нагнетающая атмосфера. А какая она должна быть при похищении?

По мере приближения к выходу из этого корридора, пони всё сильнее начинал чувствовать тот самый морской бриз, который он вдыхал у окна в своей запертой каюте, и Виндфлоу, невольно, старался полностью вдохнуть его в себя.

(Как же я скучаю по воде.)

Ответный комментарий

Ах, виновата :Р

Отредактировано Персик (2019-01-12 11:53:03)

0

9

Чтож, хоть в чем-то Виндфлоу был прав. Оказавшись на свежем воздухе, морской пони с наслаждением втянул воздух в грудь. Услышав это, толстячок улыбнулся, взглянув на жеребца вполоборота:

- Обожаешь этот запах, да? - Неожиданно, немного глуповатая улыбка слезла с его лица. - Извини, что так вышло, дружок. Мы тут торгуем обычными заморскими зверями, не думали, что ты разумный. Уверен, Босс тебя пристроит в хорошее место. Кстати, меня Кикфат зовут.

Тем временем, морской пони успел оглядеть картину происходящего вокруг. Корабль сам по себе оказался среднего размера, двухмачтовым, с двухэтажной пристройкой на корме и довольно обширной одноэтажной на носу. Из грузового люка посреди основной палубы доносились разные животные крики и вопли. Сама же команда, которую он видел, была довольно разномастной: пара зебр, минотавр, пять или шесть птиц и три ящера. Одежда же была незатейливой: разномастные маечки, банданы, парусиновые штаны. Кто-то носил лишь что-то одно, большинство - два, в редких случаях - все три элемента одежды.

Босса морской пони заметил почти сразу - тот был у правого фальшборта, с нахмуренным лицом разговаривая с каким-то небесным пегасом с серо-черно-белой напомаженной гривой, что явно был не из здешней команды. Как минимум, потому, что его одежда была иной: ярко-желтый кожаный жилет и черная треуголка, да пара каких-то длинных игловидных лезвий на краях крыльев. Приблизившись к ним, Виндфлоу успел уловить обрывок разговора:

- ...рить я не могу. ОНА не будет предпринимать таких активных действий. - Высказался пегас, потряхивая крыльями, будто нервничая.

- Будешч, я уверен. Нихкшчо шчак не хочешч эшчих сссемель, как эшча ссспохкойная иншчриханка. - Немного раздраженно прошипел ящер, и, услышав топанье Кикфата, отвлекся от разговора. - О! Как расс вопроссс к шчебе - вошч эшчоч сссверек - Босс махнул лапой на Виндфлоу. - ссслучайно окасссалсся рассумен. Я сснаю, шчы рабошчорговцев лушшше ссснаешь, чем я, мошешч, подссскашешшь, к кому его лучшшше?

Пегас, обернувшись к пришедшим, хмыкнул и задумался. Морда его, судя по морщинкам в уголках глаз, уже довольно не молодая, в мелких шрамах, да и левый глаз отсутствовал, прикрытый серой повязкой. Наверняка опытный боец.

- Хм... Если ты думаешь, что такого молодого уже можно... Думаю, к Лок Бехаинду сойдет - клиенты у него довольно солидные, да и товар не особо обижает. Единственное, скряга страшный, но с твоим упорством это не особая проблема. - Наконец ответил тот, кивнув и посмотрев с любопытством в единственном глазу на ящера. Голос его был грубым, но отдавал слегка приторными нотками придворного лоска. - Ты, кстати, где такого достал? Не видел ещё таких ни разу.

- У Мершчвого Поршча. - Хмыкнул Босс. - Шчам с Эквессстрии почему-шчо нашплыло нарошду.

- Угум... Сходить бы туда как-нибудь. - Нахмурился тот. - Пони вне страны редко бывают, ты сам это знаешь.

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-13 03:34:12)

0

10

Сейчас решалась дальнейшая судьба Виндфлоу.

(Значит, меня отправят к рабовладельцу. Поверю этому пегасу на слово, что он нежен с товаром, может тогда мне удастся что-нибудь провернуть в стиле драммы. Не знаю. *Сейчас* я связан по обоим копытам на этом корабле. Даже если попрошусь остаться, то где гарантия, что с меня снимут кандалы? Уйдёт ли на это много времени, чтобы стать её частью, и уплыть на свободу, как рыба из сети?)

Гиппогриф наполнил лёгкие воздухом, чтобы успокоиться пред тем, что он собирается сказать:

- Могу я остаться на корабле, вместо рабства у рабовладельца?

Сейчас он не знает, что будт дальше, но надеялся на лучшую ситуацию (Судьба: +2). Есть ли у него шанс на корабле Браконьеров?

Использую проверку на Лидерство: (+2)

0

11

Надежды, конечно, наивные, но кто бы не попробовал на месте Виндфлоу?

Кубики

Сложность: +3 (Почти невозможно)
Навык: Лидерство (+2)
Факторы: Судьба (+2)

Активация Судьбы

Чтобы было не слишком читерно, решил кинуть ещё кубик. Если число положительное - бонус +2 будет. Если отрицательное - никакого влияния Судьбы не будет. Если же выпадет 0, то будет лишь половина от изначальной суммы - +1.
Итак... Кубик в студию!
|Выпало: +1|
Весь бонус твой!

Получилось: -1 (Слабо).

Итог: 2+2-1=3. Успех! (+60 опыта)

В ответ все трое дружно воззрились на Виндфлоу. Пегас - с нескрываемым удивлением. Босс - с задумчивым подозрением. Кикфат - недоуменно-удивленно, вдобавок почесав затылок, будто подумал: "А почему я сам об этом не догадался?!".

- Действительно... - Кивнул пегас после секундного молчания. - Я вроде слышал, у тебя в команде существ не хватает. Конечно, нам не известны его навыки... как и планы. - Жеребец с подозрением оглядел морского пони. - Но тот хотя бы сам проситься. Нам бы так, с текущими-то трудностями с набором команды.

- Угусь. - Закивал Кикфат. - Если что, мне как раз помощник нужен! Надоело одному на кухне возькаться, да палубу драить!

Босс хмуро посмотрел на одного, потом на другого, будто собирал их доводы "за". После проскакал глазами по телу Виндфлоу (Привет, мурашки!). Хмыкнул и кивнул, на радость морского пони:

- Хорошо. Думаю, Ватердроп, в помощники Кикфату он сгодится. - Ящер поднял глаза куда-то поверх головы морского пони. Шипение и проглатывание "Т" неожиданно исчезло. - А то надоело Айрон Шроудса дергать по поводу уборки... - Взгляд Босса вернулся к Виндфлоу. - Тебя-то звать хоть как, раз в команду просишься?

Досье сухое. Теперь в нём можно вести записи!

Имя: Виндфлоу

Раса: Гиппогриф/Морской пони

Пол: Мужской

Описание:
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

Черты: Сексапильность и Устойчив к магии.

Характеристики:

    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: 50%
    - Эффект от лечебных зелий: 50%
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

Умения:
    Очков: 25 (21 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: (+1) -6
    - Натуралист: (-2)
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: (+2)  -10 
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: (-2)

    Остаток очков: 1.

Получение опыта и уровней

13.01.19 - 60 очков опыта получено здесь.
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 20. По возможности, распределите полученные очки.

Код для ответного заполнения
Код:
[spoiler="Записи дополнены"][b]Имя:[/b] Виндфлоу

[b]Раса:[/b] Гиппогриф/Морской пони

[b]Пол:[/b] Мужской

[b]Описание:[/b]
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

[b]Черты:[/b] [i][color=fuchsia]Сексапильность[/color][/i] и [color=purple][i]Устойчив к магии.[/i][/color]
[b]
Характеристики:[/b]
    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: [color=lime]50%[/color]
    - Эффект от лечебных зелий: [color=red]50%[/color]
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

[b]Умения:[/b]
    Очков: [color=lime]25[/color] (21 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: [color=lime](+1)[/color] -6
    - Натуралист: [color=red](-2) [/color]
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: [color=lime](+2)[/color]  -10  
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: [color=red](-2)[/color]

    Остаток очков: [color=lime]1[/color].

[spoiler="Получение опыта и уровней"]13.01.19 - 60 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p303]здесь[/url].
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 20. По возможности, распределите полученные очки.[/spoiler]
Мастер-комментарий

Если честно, я не ожидал, что ты так подействуешь. Вот для чего и нужны игроки)

Капелька флуда

Знаешь, когда я эту песню слушаю, все время представляю, что это твой ченджлинг из основной пати поет)

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-13 21:08:07)

0

12

Виндфлоу ликовал, что его тык в слепую удался.

(Всегда спрашивай пока можешь.)

Его могли вообще послать взашей, и, засунув его мнение куда по-дальше, отправить работать на дядю, как же ему повезло. Но пвовезло ли так сильно? Уж лучше чем рабу. Сейчас он сдерживался чтобы не показать, что ощутил сладкий вкус фортуны.

(Соберись. Соберись! Не порть момент, назови своё имя. Твой капитан ждёт.)

- Меня зовут Виндфлоу, сэр. - Голос гиппогрифа прозвучал так же плавно, как вода качала морской цветок на коралловом рифе.

- Будучи на этом корабле, я постараюсь принести как можно больше пользы. В ином случае, - добавил он, - вы всегда можете выкинуть меня за борт, сэр

Виндфлоу *показал* себя полезным насколько он мог. Не перегнул ли он палку?


идеи порождают РАДУЖНЫЙ флуд Персика
Ха-ха!! Этот голос отлично ей подходит >$P

Знаешь, когда я эту песню слушаю, все время представляю, что это твой ченджлинг из основной пати поет)

+++

Ммм. Разве на этом моменте принятия в команду, не должна заиграть музыка нового начала светлого пути, и рыжий рассвет на заднем плане, как в аниме?

О! Или хитрый мотив, ведь всё пошло по его плану.
Ха-ха!

0

13

От этих слов Босс слегка улыбнулся. Вышла улыбка немного кривоватой:

- Если уж ты меня разочаруешь... - хохотнул он, потрепав гриву пегасу - ...я поступлю как Ватердроп - отправлю дружить с веревкой и реей! - Ящер убрал лапу с хмуро глядевшей на него головы. - Ну, раз ты напросился к нам... Кикфат!

- Эм... Да? - Недоуменно ответил тот.

- Экскурсию устрой новоприбывшему, что ли... - Пожал плечами Босс.

- Хорошо... - Кивнул тот и, махнув лапой Виндфлоу, направился обратно к корме...


Прошло две недели. Морской пони совсем освоился на корабле, помогая Кикфату с надраиванием палубы до блеска и готовкой. Работа, если честно, не самая интересная - но всяко лучше рабства.

В команде большинство относились к нему недоверчиво, однако, с решением Босса никто не спорил, да и Виндфлоу не обижали. Судя по всему, чтобы не навлечь гнев ящера - ибо тот строго-настрого запретил обижать новичка за просто так. Однако, морской пони успел сдружиться с парой существ достаточно, чтобы проводить с ними скучные корабельные вечера.

На корабле порядки были достаточно строгие, настолько, что морской пони пару-тройку раз умудрился удостоился наказания, а именно: насильного купания в пересоленной воде. Смешно, да? Но не для Виндфлоу - частички соли, что оседали под его перьями, раздражали кожу морского пони похлеще укусов сотни комаров, да и выглядело не очень - вид вечночесавшегося комка раздражения, ворчания и сыплющихся перьев при готовке настолько надоели добродушному Кикфату, что тот выпинывал жеребца с кухни, едва узнав о свершившимся наказании.

Если же говорить о Ватердропе, то тот лишь изредка прилетал в гости к Боссу со своего корабля - именно приветственный грохот пушки шлюпа пегаса отвлек ящера от решения судьбы морского пони в первый день присутствия в плену. Как Виндфлоу понял из оброненных слов знакомых существ, пони был там квартирмейстером - неким организатором жизни пиратов на корабле.

Сказать, что пегаса почти не видели, когда он даже был в гостях - ничего не сказать. Он постоянно вместе с Боссом запирался в каюте последнего, обсуждая какие-то свои дела. Какие именно - никто в команде точно не знал. Ну, или не подавали виду, что знают - морской пони не решался сам лезть к Боссу с расспросами.


Сегодня же, корабль наконец прибыл к суше, в порт Линк, что принадлежал Соуфвестии - страны, в которую морской пони должен был попасть как раб. Ну, или как неразумное животное на продажу, если бы не задавал вопросов. Порт был сравнительно малонаселенный - где-то суммарно тысяч на двенадцать жителей, большую часть которых составляли ящеры навроде Босса. Выбежавший на палубу Виндфлоу припал к борту, стараясь разглядеть каждую деталь в жизни порта: куча народа, все о чем-то говорят, торгуются. Чем-то вся эта толкотня напоминала ярмарку морских пони, однако настроение здесь гуляло более ворчливое, чем дома.

Только корабль пришвартовался, вся команда стала вытаскивать визжащий, пищащий, орущий и рычащий груз. Кого только не было в этих клетках: трехглавые собаки со змеиными хвостами, гигантская помесь бабочки и осы, мышь с головой ящерицы и крыльями летучей мыши... тут даже был какой-то комок зеленой ожившей слизи с красной розой внутри, что имела глаза. Местный портовый кран работал несколько часов кряду, чтобы разгрузить корабль. Животные сами по себе были не очень довольны сменой обстановки - в отношении необычных зверей Босс был настолько щепетилен, что никто, кроме него, не мог заниматься их кормежкой по уставу корабля. Неудивительно, что теперь животинка так сердито верещала при разгрузке - привыкла, наверное, к трюму корабля, что содержалось в строжайшей относительной частоте. Настолько строжайшей, что некоторые каюты экипажа часто были грязнее.

И вот, после разгрузки выдалось несколько свободных часов - пока посыльный с корабля не закупит продовольствие, воду и корм для животных для дальнейшего путешествия. Почему именно посыльный? Потому что Босс опять заперся с Ватердропом, прилетевшим с пришвартовавшегося рядом пиратского шлюпа, и видимо, занят с ним настолько важным делом, что не может отвлечься на покупки.

Хм... Почему бы Виндфлоу не прогуляться? Можно углубиться в город, прогуляться по порту или вообще - заглянуть к своякам Ватердропа, давно уж хотелось взглянуть на пиратов Межтемпературного океана...

Каков план действий морского пони?

ф.л.у.д.

Извини, что опять два дня не было - учеба началась, не успел пока нормально организовать свой график(

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-17 00:42:19)

0

14

Прошедшие две недели показали Виндфлоу как усердного работника корабля, не идеального, но хорошего. Конечно, он открыто не показывал своё желание сбежать с корабля, но также упустил попытки сбежать ещё тогда, когда его наказывали купанием в солёной воде. В его планах было предлжить это наказание капитану, в надежде что тогда ему всего-то нужно будет превратиться в рыбку и уплыть, оставив корабль позади, но все эти разы шли не по плану морского пони.


Виндфлоу, всё-ещё, намеревался вернуться к морской жизни. Жизнь на корабле была неплохой, но по сравнению с морем - ужасной. Сейчас ему ничего не мешало спуститься с корабля, и нырнуть в море. Но не всё так казалось просто, он ощущал подвох, будто, в нём что-то сидело, что сообщило бы капитану о его побеге. По ощущениям это чувство было сравнимо с магией кандалов, с которыми он недавно попращался.

Винфлоу решил закрыть глаза, и сосрдоточиться на этом чувстве:

Проверка Знания Магии: (-1)


Ф.Л.У.Д.

Я сама учусь, и каждый вечер проверяю что с Виндфлоу, и мне это нравится, но если это ежедневное писательство мешает учёбе, то, конечно, нужно менять приоритеты :3 Алсо- История без нас никуда не денется, как время, которое мы не в силях вернуть.

0

15

Проверка Знаний Магии

Сложность: Тудно (+2)
Навык: Знания Магии (-1)
Кубик: Хорошо (+1)

Итог: -1+1=0<2 Провал

Чтож, раз выдалась такая возможность, то почему бы и нет? Почувствовать ничего особенного не получилось, хотя... даже если на него навешено заклинание, вряд ли его смогут догнать на этой скорлупке - Виндфлоу оглядел порт и недобро усмехнулся. План был прост до безумия - найти уединенное место у воды и исчезнуть, прыгнув в глубину. Пока они путешествовали, он боялся, что если спрыгнет в воду, то не найдет пути обратно в незнакомых водах. А так - можно будет плыть вдоль суши и, возможно, он сможет спокойно добраться до знакомых мест.

Жеребец спокойно спустился вниз по трапу, зацокав когтями по камню пристани.

Проверка Скрытности

Сложность: Затруднительно (+1)
Обстоятельства: Все заняты (+1)
Навык: Скрытность (-1)
Кубик: Нормально (0)

Итог: 0+1-1=0<1 Провал

Стоило ему только отойти на несколько шагов от корабля, как Виндфлоу тут же услышал окрик:

- Эй! Ты куда собрался?

Голос был с акцентом, высоким и даже немного пищащим, и явно принадлежал одному из членов покидаемой команды, Шисату.

Шисату являлся тонконогим зеброй, с короткой и жесткой бело-серой полосатой гривой, свойственной его сородичам, и кьютимаркой каких-то четырех черных молний, что сходились в одну точку.

Он был единственным матросом из команды, кто активно был против решения капитана оставить Виндфлоу без кандалов и не в трюме работорговцев, а после того судьбоносного для морского пони дня не сводил с него глаз, следя за каждым шагом. Стоило Виндфлоу по каким-то причинам оказаться в зоне видимости параноидального зебры, как тут же ощущал на себе это зудящий, как комар, острый взгляд изумрудных глаз полосатого, часто даже откладывавшим свои обязанности ради удобства слежки. О разговорах, тем более, и речи быть не могло - сколько бы раз он не обращался к Шисату по независящим от него обстоятельствам, тот смотрел на морского и говорил так, будто последний совершил преступление чуть ли против всего мира.

Сейчас зебра с зудящим на носу Виндфлоу сконцентрированным подозрением оглядывал жеребца, вися на вантах. Пока он не поднимал тревогу, но стоит морскому пони сделать хоть малюсенькую ошибку, тот, Виндфлоу был уверен, живо поставит всех на уши. Тогда кандалы могут объявить морскому пони "Привет!" со звяканьем монет в лапах самого худшего работорговца Линка.

Блин, и почему вода так далеко? Чертовы ящики со зверями! Забили все ближайшие края широкой пристани...

Как поступаем, Виндфлоу?

Поправлю
Фиев Лок написал(а):

На корабле порядки были достаточно строгие, настолько, что морской пони пару-тройку раз умудрился удостоился наказания, а именно: насильного купания в пересоленной воде.

Персик написал(а):

Конечно, он открыто не показывал своё желание сбежать с корабля, но также упустил попытки сбежать ещё тогда, когда его наказывали купанием в солёной воде.

Я не совсем то имел ввиду - купали не в море, а в специально сильно пересоленной воде, солонее, чем обычная морская вода. Виндфлоу ведь морской пони как-никак, к такому воздействию его кожа привыкла. Так что будем считать, что попыток бегства у твоего перса не было.

Да и как бы он пытался из бадьи какой-нибудь с водой бежать в море...

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-21 01:31:35)

0

16

(Вот это мне сейчас не к стати - Шисату.)

Проверка лидерства

Сложность: Нормальная (0)
Навык: Лидерство (+2)
Кубики: Легендарно (+4)

2+4=6>0 Успех!

Виндфлоу провёл несколько дней на корабле, и узнал ребят из команды по лучше, оказывается, кто-то из них умеет шить, а кто-то умело прятал туз в рукаве, конешно, у кого они были. Также пони поменял своё изначалньое отношение к Кикфату, оказывается, он вполне себе милый, и притом  что готовил вкуснейшие блюда из обычных продуктов. Но Виндфлоу не стремился подружиться только с этой зеброй, потому что знал, что чтобы он не делал, никогда не угодит Шисату. Даже к морскому огурцу, кажется, он проявил бы больше почестей, чем Виндфлоу.

- Я решил прогуляться. Не каждый день, знаешь, даётся пройтись по некачающейся суше и посмотреть на что-либо кроме игральных карт. И с какой стати я должен отчитываться перед тобой, Шисату? - нагрубил Виндфлоу.

Отредактировано Персик (2019-01-22 19:01:33)

0

17

Последние слова морского пони немного рассердили Шисату, однако даже он признавал, что на суше хочет побывать вся команда. Поэтому, буркнув что-то, он отвернулся и продолжил подъем наверх - видимо, там что-то случилось с такелажем. Следовательно, Виндфлоу мог спокойно убежать вглубь города, что тот и сделал.

Порт был... Тесным? Здесь шастало столько народу, что жеребцу пришлось чуть ли не пинаться за проход, благо здесь все были такие же грубияны, как и он. Не раз он замечал пристальные любопытные взгляды на себе - довольно неприятные, но терпимые, да и его грубость играла на лапу, позволяя сливаться с толпой. Солнце палило нещадно, а терки между тел местных прохожих вызывали непреодолимое желание взлететь над ней...

Взлететь... Как же он мог забыть о своих крыльях! Однако, рассудив, Виндфлоу все же остался на земле - ибо с первого дня выхода на сушу он не имел нормальной практики, и скорее жеребец пребольно столкнется с чем-нибудь или кем-нибудь в воздухе пять-шесть раз, чем преодолеет путь до другого конца пристани.

Так он провозился минут пять, пока не увидел ЕЁ.


Ваш кубик истрачен, мисс Персик...


...сложенный из грязных пятен в портрет по грудь какой-то пони в тёмном платье, скрестивший вместе копыта и смотревшей от туда на него загадочным взглядом...


Да-да-да! Именно эту кобылку, прямо сейчас сидевшей за столиком небольшого портового кафе, он видел на рисунке из грязных пятен с оборотной стороны матраса. Тот же взгляд ярко-синих глаз, та же поза, разве что платье было иным - простенькое, короткое, цвета морской тины, инкрустированное блеклыми камнями. Виндфлоу, наверное, не верил своим глазам - рисунок, виденный им целых две недели назад, ожил и блестел белой шерсткой от пота, с налипшими от жары знакомыми формами темно-красной, как кровь, волнистой гривы.

Может, это знак?..

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-24 00:36:48)

0

18

Не то слово, что Виндфлоу был поражён увидеть ЕЁ в живую! На корабле, в перерывах от драянья палубы и прочих дел, которыми старались его занять, чтобы тот не мешался под ногами, Виндфлоу, ненароком, проболтался про пятно, и попытался выяснить происхождение этой загадочной "улыбки", чтобы как-то развлечься, но кого бы он не спрашивал из его знакомых по палубе, никто до него не знал о пятнах на другой стороне матраса. Конечно, он избавил от распросов: капитана, Ватердропа, и Шисату. И это было ясно почему он не спросил их о старом матрасе. И вот она, пони с картины - вживую.

(Эта точно она. Может... Она как-то связанна с кораблём?)

Гиппогриф решил было уже подойти ко столику ближе, но остановился.

(Зачем мне расскрывать тайну автора с корабля? Всё, чего я хочу, так это оставить этот корабль, а не решать загадки искусства. Что я вообще здесь делаю?!)

Виндфлоу продолжал стоять на месте. Толпы проходили мимо, задевая и толкая его, но все они скрывали его. Он не отрывал вгляда. Не знаю как тогда он выглядел, но он долго пялился. Пока не решился подойти.

- Здравствуйте, - поздоровался он, оказавшись у её столика, - сегодня в порту так много народу. Такой день будет идеально провести в чей-то компании, вы не против если я к вам присяду? (Сексапильность активирована \:3)

Парочка столиков рядом была занята в три стула, что дало использовать это как предлог присесть именно к ней. И попытаться узнать не случаен ли портрет в пятнах, и могла ли она иметь дело с кем-либо с корабля.

(Может, это чья-то неразделённая любовь, ха-ха.)

0

19

Перед тем, как подойти к столику, Виндфлоу вспомнил о деньгах - ну, мало ли, вдруг ему придется угощать даму? На этот случай он держал под крыльями маленькую седельную сумочку, в которую, кроме полсотни больших сухарей, мало что можно было засунуть. Там он держал те немногие вещи, что он насобирал на корабле: пара безделушек от знакомых с корабля, маленькое пиратское полотнище, кухонный нож и, конечно же, некоторая сумма денег, что он смог наиграть за двухнедельное плаванье. Последние, правда, были не золотыми битами пони или желчужными камушками морских, а медными монетками с семью дырками по периметру - динами.

Когда жеребец попросился за столик, таинственная дама встрепенулась, будто её вырвали из глубоких раздумий, но, завидев Виндфлоу, из неё вырвалось удивленное тихое "О!". Оглядев столики вокруг и понимая, что нежданному кавалеру просто негде присесть, она кивнула со словами:

- Конечно же, конечно же, присаживайтесь! - Она скромно улыбнулась. Голос её был задорным, быстрым и бодрым, да настолько, что, будь он заводной машинкой, вы бы после полного завода не могли бы её поймать ни при каких условиях. - Мне сегодня как раз таааак скучно! Целый день повседневной рутины, а тут... - Пегаска споткнулась, будто вспомнив что-то и даже немного погрустнела. Тем временем, Виндфлоу сел за столик. - Вы, кажется, не местный, я правильно понимаю? Меня зовут Стар Литтл, или просто Стар. Очень рада знакомству!

Она протянула свое копыто, улыбаясь. Жеребец её с удовольствием пожал своей когтистой лапкой.

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-25 19:05:49)

0

20

- Как вы догадались, что я неместный? - с удивлением в голосе спросил гиппогриф, за спиной которого ни в толпе, ни в порту, ни разу не появился даже один из его сородичей. Потом хмыкнул, и улыбнулся кобылке. Конечно, он наиграл удивление.

Они заказали по молочному коктелю. Виндфлоу расчитался за свой клубничный, и когда он выложил на стол монеты, то их стопка была выше одной единственной монеты, отданной Стар Литтл. Оффициант невольно принял его плату.

- Стар Литтл, - Виндфлоу назвал её полное имя, так ему было удобней обращаться, - меня зовут Виндфлоу, и-да, я здесь впервые. - вновь улыбнулся, - Но *Я* вижу вас не в первый раз.

На лице кобылки промелькнуло удивление, когда она услышаа это. Стар прикоснулась к трубочке своего бананового коктеля, и захотела узнать значение этих слов.

Виндфлоу продолжил, получив ответную реакцию:

- Бывали ли вы когда-нибудь на вон том корабле? - он указал на свой корабль, пришвартованный у порта. Отсюда его было видно, и, конечно, он отличался от двух других рядом стоящих: корабля с полосатым зелёно-белым флагом, и с тем, который походил на нарвала.

- Я видел кое-что с вашим изображением на его борту. Уверен, не повстречав вас здесь, я бы позабыл о той картине.

Отредактировано Персик (2019-01-27 11:11:25)

0

21

- Изображение? Меня? Да вы шутите! - Хохотнула кобылка. - Я не очень-то великая персона для картин и фото. Может, моя сестра ещё бы подошла для этого, с её-то "работой"... - После этих слов кобылка немного взгрустнула. - Да и на том корабле я не бывала - ибо плавала всего пару раз в жизни.

Повисла небольшая пауза.

Виндфлоу уже хотел что-то спросить, как вдруг вблизи послышался довольно глубокий, строгий, даже командный кобылий голос:

- Литтл! Вот ты где, моя виндижная!

К столику подошла... Ещё одна Стар Литтл?! Нет, не она, но очень похожая на неё персона, теперь уже единорог. Более темные, чем у Стар, немного высокомерные глаза, рот, вытянутый в тоненькую, ничего не выражающую ниточку, та же, только не потная, белая шерстка, та же не потная волнистая грива более яркого оттенка, и, в отличии от пегаски, одетая в строгий черный деловой костюм. По прикидкам жеребца, подошедшая незнакомка была более лучшей кандидаткой на роль "пони с портрета на матрасе", чем Стар.

Заметив Виндфлоу, у подошедшей кобылки тоже открылся рот в удивленном "О!", однако лицо было похожим на то, будто в мыслях кобылки вертелось что-то вроде этого: "Вот так приятная неожиданность..." с таким оттенком, как если бы хищник наткнулся... Нет, неожиданно для самого себя угодил пастью прямехонько в шею жертвы и ещё не совсем понял, что случилось.

- О! - Все же выдавила та. - Литтл, что ты тут делаешь? Я всюду тебя обыскалась!

Названная, как заметил краем глаза Виндфлоу, нахмурилась с легким подозрением на лице, услышав это "О!", и ответила:

- Как всегда, сестренка - пью коктейль. Мне казалось, ты знаешь, где меня искать. Кстати, знакомься - Виндфлоу, он меня сегодня угостил. Виндфлоу - это моя старшая почти сестра-близнец Стар Баттл.

- Приятно познакомиться... - Протянула в ответ Баттл, со странным внимательным интересом оглядывая морского пони. - Если объяснить кратко, ты мне нужна для пары срочных дел. Сама знаешь, каких. - Кобылка встала полубоком к толпе, приглашающе протянув копыто Литтл. - Думаю, ты даже можешь прихватить своего "свежего" кавалера.

- Сестренка... Что на этот раз? - Со вздохом серьезно поглядела на Баттл кобылка. Та не ответила, лишь легонько снова скользнув взглядом по жеребцу.

Понимая, что отвечать старшая не будет, Литтл, обернувшись, спросила морского пони:

- Виндфлоу, ты идешь?

Комментарий

Чтобы не было некоторых игровых неурядиц, сразу предупрежу о паре вещей:
Имя морского пони стало известно Стар Литтл после того, как тот оплатил заказ (он ей сам сказал).
Хоть это не так важно, но Виндфлоу, как истинный джентельмен, оплатил заказ обоих)

Спасибо, что продолжаешь играть в эту маленькую игровую сессию)

0

22

- Благодарю, но и меня ждут дела. - Вежливо отказался тот.

На лице Стар Баттл тотчас проиграло секудное удивление.

(Я не желаю ввязываться в ещё одно приключение.)

Окончательно "прикончив" клубничный коктель, Виндфлоу встал из-за стола, и задвинул за собой стул.

- Спасибо за проведённое время. Благодаря вам, теперь это моё любимое кафе.
- игриво улыбнулся он своей спутнице, заставив её хихикнуть.

Намекнув на прощание, он развернулся, и начал было уходить. Интересно, чем для его морской попки могло зкончиться, если бы он принял приглашение? Может, битва на кораблях с огромными пушками, или какая-нибудь авантюра. Он не мог позволить ввязаться себе в это.

(Осталось ли у меня ещё время?)

Он начал искать часы. Но единственные часы во всём порту, которые он смог найти, были у одного скряги, увешенного часами во всё тело.

-  Ещё есть время, - подытожил он, всматриваясь в стёклышки одного из часов на плече пони. Часовщик заметил это и...:

- Вам-м нравятся м-мои часы! - пони радостно обнаружил клиента, - Я м-могу отдать вам-м эти, если они вам-м так нравятся. А может вам-м подойдёт больше вот эта м-модель?!

Этот пони был ещё тем торговцем, который стал рассказывать все мельчайшие подробности его товара. Виндфлоу не удалось далеко отойти от кафе, в котором недавно составлял компанию Стар Литтл. И пытаясь стерпеть поток болтовни, льющейся от извивающегося перед ним пони, так увлекательно рассказывающего о каждых на нём часах(На нём их было по семь на каждой конечности). Виндфлоу перевёл свой взгляд на его спину, и смотрел как разговаривают за тем самым столом почти-близняшки.

(Вот она, пони с матраса. Что было б, приняв я приглашение?)

0

23

А оттуда был слышен довольный голос Стар Литтл:

- Ух ты! Впервые вижу у тебя такое разочарованное выражение, сестренка. Потеряла что-то?

- Перестань. - Раздраженно ответила Стар Баттл. - Что он хоть про себя рассказал?

- Да... Почти ничего. Единственное, о чем я точно могу сказать - он с того корабля, и явно не местный. - Кобылка тыкнула копытом в сторону корабля Виндфлоу.

Старшая поглядела в обозначенную сторону и нахмурилась.

- Интересно... - Хмыкнула она, а затем вздохнула, кинув пару легких фраз: - Ну, ладно. Надеюсь, я как-нибудь встречусь с ним снова и подружусь.

Реакция младшей кобылки на последние слова оказалась странной:

- Эм... Все настолько серьезно, Баттл? Чем же он тебя так привлек? - Произнесла она с беспокойством.

- Ну... Не знаю. Он красивенький, ты не находишь? - С напускным и явно несвойственным для командной кобылки недоумением ответила Баттл.

Литтл раздраженно вздохнула:

- Ну, ладно, сестренка. Пеняй на себя.

Полминуты молчания спустя, Литтл допила коктейль и скрылась вместе с сестрой в толпе.

Похоже, Баттл просто заинтересовалась жеребцом, не более того?

0

24

(Ну что-ж, они уходят.)

Ему казалось, что они больше не встретяться.

(Я могу ошибаться.)

Виндфлоу вернулся к реальности, а именно когда торговец так усердно пытался продать ему часы, стрелки которых идут когда их хозяин идёт. И всего-то за пару тясяч монет.

- Это всё конечно здорово. Но мне не нужны часы.

Проверка лидерства

Проверка лидерства:
Сложность: 2
Дополнительно: 2 (болтун какой попался)
Навык: Лидерство (+2)
Кубики: +2 отлично
Итог: 2+2=4=4
???!

Продавец упорно продолжал, он не мог отпустить "такого красавца" без пары новеньких, почти не ношенных, часов под цвет его лазурных глаз. Виндфлоу терпел достаточно. Он расправил свои крылья, которыми не пользовался, но готов столкнуться скем-то в воздухе, лишь бы сбежать от торгаша. Он поднял голову и посмотрел над собой.

Проверка на внимание

Проверка на внимание:
Сложность: 0
Навык: Внимание: (+1)
Кубики: 0 нормально
Итог: 1+0=1>0
Успех!

Виндфлоу повезло, в небе над ним как-раз никто не пролетал с ящиком с наковальней внутри. Одним взмахом крыльев он поднялся в воздух. Виндфлоу почувствовал себя детёнышем здешних птиц, пробующего взлететь. Его крылья взрослой птицы сделали своё дело, и вот он парит. В паре метрах от земли. Уже нет.

Торгаш заметил, как пони всего-лишь перепархнул через него, хотя тот надеялся улететь совсем. Продавец сразу поспешил за ним.

- Постойте, сэр, без часов в-вам никуда! Как же вы узнаете когда в-вам пора пить чай?

- На чай у меня всегда есть время! - Крикнул Виндфлоу, скрываясь в неизвестном направлении.

Он бежал невероятно быстро, будто его ноги не касались каменной кладки.

(Как-же... Как-же это здорово!)


Он заблудился.

Отредактировано Персик (2019-01-29 20:03:23)

0

25

Мда... Веселая это затея - теряться. Вокруг - одинаковые до безобразия каменно-деревянные двух-трехэтажные здания, чем-то напоминавших скалы с пещерами из-за своей скособоченности и суженности к верху. Здесь было также много народу, но не настолько, как в порту. На некоторых домах были вывески ремесленных мастерских и даже один подозрительный продуктовый магазин. Ну, а каким ещё словом описать этот магазинчик, если на вывеске изображена дохлая (если не гнилая) рыбина?

Виндфлоу огляделся и взлетел на крышу одного из домов.

Если так определиться, городок был сам по себе не очень большой, да и улетел молодой летун от порта не слишком далеко - вон, слева полоску моря видно - та занимала половину горизонта, что был на виду у морского пони, а остальное было либо огромными, почти бескрайними полями со странной серовато-красной растительностью, либо густыми лесами на невысоких горах.

Порт Линк был по форме очень похож на развернутую от моря букву "Т", у которой правая горизонтальная половинка распухла от зубной боли. При этом опухоль ещё и в высоту была выше, там виднелись уже пяти и даже шестиэтажные дома сходной конструкции, что и в квартале, где находился Виндфлоу. Последние вызывали у жеребца очень стойкое ощущение того, что некоторые из них вообще не могут существовать в принципе - так круто те были наклонены.

С противоположной стороны, на более толстой и более длинной левой горизонтальной половинке "Т", расположились, по-видимому, бедняки - ибо на редкость хлипкие деревянные халупки составляли большую часть этого "квартала" Линка, не считая пары-тройки широченных двухэтажных каменных зданий, гигантами нависавшими над остальными домиками. Оттуда также поднимались в небо столбы черного и густого дыма, словно там гигантские костры разводили из мокрых сучьев.

Морской пони рассматривал открывшийся вид, думая над тем, куда именно отправиться, а когда посмотрел вниз, Виндфлоу лишь мельком успел заметить, что какая-то маленькая группка из трех ящерят в толпе попыталась быстро отвести взгляд от него и продолжить какую-то игру. Если бы не маленькая ящерёнка (судя по розовому бантику на одном из рожков), задержавшая взгляд на нём дольше остальных, он бы и не заметил этого совсем.

Так... Куда направляемся, Виндфлоу?

Отредактировано Фиев Лок (2019-01-31 23:47:37)

0

26

- Сейчас отличное время чтобы сбежать, - подумал Виндфлоу.

Гиппогриф был решительно настроен. Сейчас его ничто не останавливало чтобы спикировать с крыши дома, и нырнуть рыбкой в море. Но что его беспокоило, так эта малышня, она могла бы быть свидетелем, если бы кто-то решил за ним погнаться. Он отошёл на пару шагов назад, чтобы никто снизу не смог его увидеть. Точнее, он попытался сделать вид, будто бы уходит.

Он спустился в тень здания, стараясь наделать как можно меньше шума. Ящерята были увлеченны игрой в мячь, что давало ему времени проскальзнуть мимо их. Он осмотрелся, не было ли чего подходящего, чтобы скрыть себя.

Проверка внимания

Проверка внимания
Сложность: 0
Навык: Внимание: (+1)
Кубики: -1 слабо
-1+1=0=0
Успех, полагаю.

Виндфлоу заметил: в окне второго этажа, на каменном охристом подоконнике, сушилась потрёпанная серая ткань. Он посчитал её подходящей, и забрал, схватив её в прыжке. Тряпка была ещё влажной, но это не помешало Виндфлоу завернуться в неё, словно в плащ.

Проверка скрытности

Проверка скрытности
Сложность:0
Навйк: Скрытность: (-1)
Дополнительно: +0,5 (тряпка)
Кубики:+1 хорошо
-1+1+0,5=0,5>0
Успех.

Виндфлоу вышел из тени, и шагом направился к морю. Ему удалось пройти едва замеченным мимо детей.

- Вот она, свобода! - тихо ликовал про себя жеребец. - Осталось совсем чуть-чуть, и я вернусь в родное море к своим!

Он остановился.

- Ну, вернусь я в море, и что? Кто там меня ждёт?
- Спокойная и тихая жизнь, - ответил он сам себе, - Ты будешь делать то, чего хочешь.

Подходя всё ближе и ближе к морю, он ничуть не сомневался в своём решении вернуться. Просто нырнуть и упыть. Главное уплыть.

0

27

Гиппогриф решил свернуть в сторону "бедного" района Линка. В толпе на него особо не обращали внимания, и он смог без приключений преодолеть полгорода.

Вблизи, "бедный" квартал выглядел намного хуже, чем издалека. Кучи мусора, неприятная смесь запахов тухлой рыбы, концентрированных духов и гари. Дома - покосившиеся, готовые развалиться от дуновения ветерка, большинство без окон и с выломанными дверьми. Звуки тоже были неприятными - кто-то что-то пилил затупленной пилой, точил, ломал, бряцал кандалами, а от его жителей было слышно только громкое ворчание, ругань, причитания и жалобы. Лавировать среди такой злой толпы было очень небезопасно, но Виндфлоу беспокоило кое-что поважнее.

За ним явно следили.

Гиппогриф почувствовал на себе взгляд как раз тогда, когда входил в район. И только сейчас решился вычислить преследователя:

Кубики (Внимание)

Сложность: 2
Навык: Внимание (+1)
Кубик: Нормально (0)

Итого: 1+0<2 Провал...

К сожалению, вычислить этого чертяку не удалось. Однако ощущение взгляда все не пропадало, и зудело в затылке, как укус морской змеи. Что же делать?..

Досье давно не обновлялось...

Имя: Виндфлоу

Раса: Гиппогриф/Морской пони

Пол: Мужской

Описание:
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

Черты: Сексапильность и Устойчив к магии.

Характеристики:

    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: 50%
    - Эффект от лечебных зелий: 50%
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

Умения:
    Очков: 26 (22 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: (+1) -6
    - Натуралист: (-2)
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: (+2)  -10 
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: (-2)

    Остаток очков: 2.

Получение опыта и уровней

13.01.19 - 60 очков опыта получено здесь.
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 20.
21.01.19 - 20 очков опыта получено здесь.
21.01.29 - 45 очков опыта получено здесь.
21.01.29 - 20 очков опыта получено здесь.
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 15.
21.02.01 - 20 очков опыта получено здесь.
21.02.01 - 20 очков опыта получено здесь.

Код для ответа (Если очки вкидываются)
Код:
[spoiler="Досье обновлено"][b]Имя:[/b] Виндфлоу

[b]Раса:[/b] Гиппогриф/Морской пони

[b]Пол:[/b] Мужской

[b]Описание:[/b]
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

[b]Черты:[/b] [i][color=fuchsia]Сексапильность[/color][/i] и [color=purple][i]Устойчив к магии.[/i][/color]
[b]
Характеристики:[/b]
    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: [color=lime]50%[/color]
    - Эффект от лечебных зелий: [color=red]50%[/color]
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

[b]Умения:[/b]
    Очков: [color=lime]26[/color] (22 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (-1) -1
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: [color=lime](+1)[/color] -6
    - Натуралист: [color=red](-2) [/color]
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: [color=lime](+2)[/color]  -10  
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: [color=red](-2)[/color]

    Остаток очков: [color=lime]2[/color].

[spoiler="Получение опыта и уровней"]13.01.19 - 60 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p303]здесь[/url].
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 20.
21.01.19 - 20 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p310]здесь[/url].
21.01.29 - 45 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p331]здесь[/url].
21.01.29 - 20 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p331]здесь[/url].
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 15.
21.02.01 - 20 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p340]здесь[/url].
21.02.01 - 20 очков опыта получено [url=http://rpgpony.rolevaya.com/viewtopic.php?id=39#p340]здесь[/url].[/spoiler][/spoiler]

Отредактировано Фиев Лок (2019-02-02 22:26:55)

0

28

- Что ж, - Виндфлоу цокнул языком.

Ему казалось, будто бы скоро в нём дыру взглядом просверлят, но как бы пони не старался увидеть краем глаза кто-же это удостоил его такоей чести, он всё не мог найти те самые глаза, мешали толпы бедняков, ошивавшиеся по стенам узкой улочки, где сейчас пробирался Виндфлоу. Такой взгляд слабо напоминал старого-доброго Шисату, который не спускал с него глаз на корабле. "Может быть это был его брат", пошутил Виндфлоу. Но сейчас ему не до шуток. Ему бы не хотелось повстречать кого-то с корабля, и получить расправу за попытку побега. Ну ничего, Виндфлоу удастся что-нибудь сделать, когда всё так и окажется.

Сейчас он спокойным шагом пробирался через толпу, не забывая о компании. Впереди был перекрёсток из домов, там было чуть свободнее чем в корридорах. И, к счастью, мимо проносили ящики на носилках. Вот оно, пора мне сркыться!

Виндфлоу заметил просвет между толпой, разогнался, и-

Проверка подвижности

Сложность:-1
Навык: Подвижность (0)
Кубики: -2 плохо
-2+0=-2<-1
Провал.

Понял, что ему не хватит времени пригнуться, он попытался затормозить, но было поздно.

На скорости Виндфлоу стукнулся лбом о деревяшку носилок, раздался глухой звук, и слегка покачнулись носилки с тяжёлыми ящиками.

- Ты чё творишь, придурок! - Выругался крепкий ящер в лохмотьях.

Толпа зашепталась, и уставилась на придурка, решившего поиграть в паркур. Голова жутко болела. Виндфлоу захотел скрыться с глаз, и, шатаясь, он свернул налево под разговоры болтушек. За углом народу было меньше.

Проверка скрытности

Сложность:-1
Навык: Скрытность (-1)
Кубики: 0 нормально
-1+0=-1=-1
Провал.

Но даже тут, завидев его шишку на лбу, продолжали шептаться.

С досады, и невозможности скрыться, он потирал, успевший образоваться, бугорок. И сильнее натянул капюшон тряпки на лоб.

(И где же моя удача на этот раз?)

Персик отвечает:
Моя вина, Виндфлоу, но так даже интересней ;Р


Досье обновлено

Имя: Виндфлоу

Раса: Гиппогриф/Морской пони

Пол: Мужской

Описание:
Синеволосый со светло-зелёным телом грязный морской пони, обвешанный морской растительностью, что провёл большую часть своей жизни плутая по грязным водам, не покидая их до последнего момента. Пытается проявить свои лидерские качества. Его знания о природе слишком запущенны.

Черты: Сексапильность и Устойчив к магии.

Характеристики:

    - Сила: 0
    - Выносливость: 0 (Жизни: 3)
    - Интеллект: +1
    - Ловкость: 0
    - Интуиция: 0 (Мана: 10)
    - Судьба: +2

    - Возможность превращаться в морскую пони/гиппогрифа и обратно
    - Возможность превращать других дружественных пони в морских пони
    - Длительность негативных заклинаний: 50%
    - Эффект от лечебных зелий: 50%
    - +1 к броскам против противоположного пола, -1 - для своего.

Умения:
    Очков: 26 (22 - уровень, +4 дает Интеллект)

    - Скрытность: (0) -3
    - Подвижность: (0) -3
    - Внимание: (+1) -6
    - Натуралист: (-2)
    - Нападение: (0) -3
    - Лидерство: (+2)  -10 
    - Знания Магии: (-1) -1
    - Механика: (-2)

    Остаток очков: 0.

Получение опыта и уровней

13.01.19 - 60 очков опыта получено здесь.
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 20.
21.01.19 - 20 очков опыта получено здесь.
21.01.29 - 45 очков опыта получено здесь.
21.01.29 - 20 очков опыта получено здесь.
+1 уровень! (+1 очко умения). В остатке Опыта: 15.
21.02.01 - 20 очков опыта получено здесь.
21.02.01 - 20 очков опыта получено здесь.

+2 очка в скрытность
Скрытность: (-1) => (0)

0

29

Да уж... Ни от слежки не избавился, ни остался не незамеченным... Вдобавок, шишку получил - никто из родных дома явно этому не будет рад.

Ну и ладно. Пофигу на свидетелей, главное - он теперь у моря!

Феее... Такой грязной воды он в жизни не видел - куски дерева и мусора плавали в какой-то дурно пахнущей радужной пленке. Стоит ли прыгать в такую?

Пока он разглядывал воду, неожиданно, ему на плечо опустилась чья-то мощная рука со словами:

- Мошно васс побешскоить?

Оглянувшись, у Виндфлоу ушла душа в пятки - это Босс!!!

А, нет. Одежда другая. Может, брат-близнец? Опять?

Убедившись, что морской пони его слушает, незнакомый ящер спросил:

- Вы, врошде, лешать умеште. Мошшете ушелить мне миншку?

0

30

Виндфлоу кивнул. У него ещё было время найти другую воду, поэтому он был непротив выслушать ящера.

- Да, что вам нужно? - спросил пони с наигранной наивностью.

Попутно он осмотрел ящера.

Проверка внимания

Сложность: 0
Навык: Внимание (+1)
Кубики:+1 хорошо
1+1=2>0
Успех!


Персик говорит

Может, ящер одет как-то иначе, что усложняет его осмотр? Прошу, поправь, если так ;Р

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РПГ ПОНИ » Порог дома твоего » (Для Персика) Привет, противный сухой мир!