РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Пустоши


Пустоши

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большая часть владений перевертышей, даже несмотря на перерождение вида, все ещё пусто и мертво. Только ветер завывает в небе...

0

2

Цок-цок-цок-цок-цок-цок... - этот звук надоедливо вертелся в голове. Кирин, что шел уверенным шагом в, казалось бы, никуда, в который раз вспоминал поручение Матери Деревни, отправившей его в этот странный мир. На поиски Вещи.

Да... Именно так Мать назвала то, что теперь ему придется искать неопределенное количество времени. Некая... вещь, как бы это тавтологично не звучало, что была утеряна их народом много сотен лет назад, во времена Аннатурального Порядка. Сейчас, когда внешний мир, в виде двух пони, дал знать, что все вернулось на круги своя, им потребуется защита от всевозможных остатков того, невероятно ужасного, времени и угроз настоящего, чтобы обеспечить спокойную жизнь киринов и рост населения вне долины.

Жизнь, конечно, не готовила его к такому путешествию, но Флэттер Джек отлично понимал, почему Мать выбрала именно его - самого рассудительного, внимательного и легкоадаптивного к новым ситуациям со всей деревни. Именно он, как никто другой, идеально подходил для выхода в опасный внешний мир.

Однако... Этот мир пока не казался опасным. Да, в этих местах ничего нет, но он уже был предупрежден об этом тем странным пони, что поселился неподалеку от долины. Однако флейта говорила идти именно туда при мысли о ближайшем месте, населенном большим количеством разумных существ. Кирин надеялся, что там ему объяснят о происходящем в мире...

Бзыщ! - послышалось вдруг над головой Флэттера и ему на голову пребольно свалилась что-то тяжелое и звякнувшое металлом.

Чуть скривившись от неожиданной боли, кирин наклонился над упавшим предметом, внимательно рассматривая его. Со стороны, конечно, это выглядело странно, но никого вокруг и не было, чтобы счесть таковым.

Это была сумка, похожая на те, что носили на спинах те две пони, что помогли Изгнаннице разрушить Обет Молчания, только ярко-красного цвета. Осторожно приоткрыв её носом, Флэттер обнаружил там маленький холщовый мешочек, наполненный, при ближайшем рассмотрении, большим количеством золотых монеток*, темно-черный камень с вплавленным в него рубином*, а также изрядно оплавившийся маленький металлический предмет, на котором можно было разобрать лишь рисунок палки со звездой на конце и голубой полумесяц. От последнего предмета, почему-то, разило изрядным высокомерием, а также жгучим желанием громко и пафосно сказать: "Я, Великий и Могучий...".

Посчитав расплавленный предмет вредным, Флэттер отправил его взмахом хвоста в долгий полет, а остальное, в дополнение к путеводной флейте, вернул в сумку и повесил её себе на спину, как те две пони, и продолжил путь...

*

Вот так у кирина появились камень возврата и 50 битсов.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-08 18:46:28)

0

3

Легкий ветеров трепал гриву Кирина. Солнце довольно сильно припекало А Кирин все шел и шел. Постепенно самцу как будто навевало странное. Было такое предчувситвие, что он не один.
Мелькнула тень. Одна, вторая, третья. Кирин присмотрелся...

сложность трудная (+2)

навык превосходный (+3)

кубик
+1 хорошо

Успех!

вы получили 45 очков опыта (не забудь отметить в профиле)

Эти мелькающие фигуры были чейнчлингами. Но они не были вооружены, и наблюдали за кирином, прыгая из укрытия в укрытие. Это..  своего рода предосторожность. Они как никто знали что пустоши опасны

0

4

Итак... Первая возможная опасность. Кирин продолжил движение как ни в чем не бывало, одновременно стараясь как можно незаметнее следить за преследователями. Мысли его были следующие:

Хм... Каковы варианты моих действий?.. Может, притвориться, что я их не заметил, пока они не сделают свой первый шаг?.. Хм... Это не совсем надежно - меня могут окружить и напасть. Хм... Или... попытаться напугать их? Чем? Ничего устрашающего у меня нет... Хм... Попытаться ради этого стать Нириком? Стоит ли? Это небезопасно для меня - контролировать себя в этом состоянии, как Изгнанница, я ещё не научился... Хм. Бежать? Не пойдет - так я дам этим существам знать, что я их испугался... Хм... Может, попытаться повоздействовать на них их музыкой Лимии* с помощью звериной мелодии?..

Последняя идея показалась интересной и, что главное, могла исполняться на ходу. Гибкий хвост Флэттера спокойно направился в сумку и с легкостью вытащив уже привычную флейту поднес инструмент к губам.

Да, как бы это странно и необычно не выглядело, но кирин мог такое провернуть с легкостью - благодаря сочетанию размеров его тела и сравнительно длинному хвосту. Звериные же песни не очень сложны по исполнению - их можно наиграть и телом своего собственного хвоста, если наловчиться держать флейту ровно и одновременно пробегать им почти по всей длине инструмента. Флэттер Джек был тем из немногих жителей деревни, кто мог, и, главное, смог овладеть таким навыком в совершенстве. Дома, когда копыта были чем-то заняты, он частенько наигрывал простенькие мелодии на обыкновенной флейте, полностью погружаясь в процесс работы. Лимия, даже будучи магическим предметом, все ещё оставалась музыкальным инструментом, так что дело осталось за малым - наиграть мелодию.

Проанализировав вид преследователей, кирин счел нужным наиграть мелодию для отгона насекомых - одной из первых звериных песнен, что разучивает каждый кирин при обучении игре на инструменте.

Легкая, немного жужащая мелодия полилась из флейты. Если он правильно выбрал песню и она сможет подействовать на преследователей, то те постараются поскорее уйти подальше от источника звука.

*

У киринов есть странная склонность давать имена тем неодушевленным предметам, которыми они часто пользуются или предполагают таковое.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-08 19:58:45)

0

5

Откуда-то издалека неземной голос запел:

Не надо спорить, кто всему виной.
Не трогай ты измотанную душу.
Ты был бы мой, навеки со мной.
Ведь без тебя я слетаю с катушек.   

Другой подхватил:

Ты уходи, я отпускаю.
Остыли чувства, любовь позади.
Я тебя не сужу и не прощаю.
Ты не поймешь, не дано, не проси.

А потом все вместе:

  Зла не держи, там под райским дождем.
Ночь для одной, там нет места вдвоем.
Ты опоздал, там под райским дождем.
Место мое, там нет места вдвоем.

Очевидно, поющие были не лишены таланта. В глазах у Кирина появилась муть. Но он боролся. Боролся! После пары мгновений поединка воли Кирин ощутил себя уверенней.

Бросок для знания магии. сложность - легко (-1)

Навык - (-2)

Кубик
-1 слабо (-2-1=-3) провал!

Кирину такое пение было непонятным. Он попросту не знал, какое существо пело. И он не знал друг оно... или она/он пело?

0

6

Чтож... Если музыка вызвала пение, то единственное, что пришло на ум об определении врага - это музыкальная поддержка поющих. Если он почувствует себя плохо, он оборвет игру и задействует кольца, чтобы постараться убежать от возможной опасности. В конце-концов, он может постараться превратиться в нирика, на самый крайний случай.

Теперь, он попробовал заиграть противоположную мелодию - песню подманивая насекомых, в особенности бабочек и светлячков. Тоже одна из базовых звериных песен.

0

7

После пары секунд тишины неведомый голос в ответ запел. Было трудно определить, ЧТО это, но определенно это был голос жеребца, который пел так, как шелк струился на одежде кобылки:

Половинка луны в его крови,
Остальное, увы, - вода.
Говорит он так нежно о любви,
Чтобы ты ответила "да".
В глубине его глаз горит закат,
В пепле ласковых слов - гипноз.
За тобой по пятам бежит тоска,
Ты идешь тропой своих слез.

Внезапно прозвучал тот же голос, что пел женскую песню:

- Испытай его. Если, он оправдает наши ожидания - награди

0

8

Хм... Проверка? Похоже, мне лучше принять их правила... Хм... Какую же ответную мелодию выбрать, чтобы не было плохих последствий?..

Это действительно был трудный выбор - хвостом слишком сложные мелодии не наиграешь, для этого нужны копыта, а останавливаться для полноценной игры кирину было небезопасно. Магия же рога была неприменима к музыкальным инструментам, ибо портила звучание. Флэттер перебрал в голове множество вариантов, пока не остановился на одной - мелодии Спокойствия. Она изредка использовалась вместо колыбельной, чтобы успокоить особо активных киринят и уложить их спать. Такую мало кто из играющих на флейтах знает и помнит, и Джек был единственным из молодых исполнителей, кто заучил эту песню. Он иногда наигрывал её по ночам перед сном - и нередко засыпая прямо во время её исполнения.

Теперь, из флейты шел звук, чем-то напоминающий тихий шелест ветра, который, казалось, закручивается вокруг тебя, чтобы прикрыть твои неосторожные шорохи и хруст мелких веточек под копытами, во время долгого похода с противоположного конца долины домой. Как минимум, так Флэттеру казалось в его воображении - что же представит неведомый слушатель, ему было неизвестно. Он надеялся, что что-то сходное.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-08 22:32:30)

0

9

Певучий голосок будто бы принял вызов и запел кобыльим нежным голоском:

  Не умела ждать, не любила
Разрывала свет на одно лишь имя
Только к верху дном своей пяткой повернуло мой дом.

Красота не сила, даже войны не власть
Я запомню всё, что было, чтобы ей рассказать
Как небо плыло, как смотрели глаза, такие, как у тебя. 

И тут... появился исполнитель этой песни. Это был фиолетовый дракон-девочка... размерами с двухмесячного котенка! Красивая фиолетовая чешуя мерцала в свете дня. Драконица хихикала, будто это было веселое времяпровождение. Да и крылья у этой драконицы были не как у дракона, а как у стрекозы.

Кто она такая? Проверка Знания магии затруднительная  (+1)

Умение -2
кубики
+3 превосходно
(-2+3=+1, успех!)

Кирин покопавшись в памяти, вспомнил, что это редкая раса сказочных драконов. Они отличаются от других драконов размерами... И колоссальной способностью к магиии! В арсенале у такого дракона был Землетрясение, солнечная вспышка, снежная лавина, превращение плоти в камень, смертельная хрупкость, телепортация, и массовая невидимость. Были еще и другие заклинания, которые она могла знать, но Кирин их не вспомнил.

Драконица запела, и неосторожно припорхала прямо к носу Кирину.

Кирин получил опыт за затрудниттельную задачу (+1)

0

10

Интересно... - подумал кирин, со спокойным интересом рассматривая появившееся перед ним существо. Насколько он знал, драконы были очень сильны. Это было запечатлено на Исторических Камнях, описывавших жизнь киринов до наступления Аннатурального Порядка. Этот же подвид, насколько он помнил, был одним из самых могущественных, ибо был изображен наиболее сильным из всех, даже несмотря на размер.

Кажется, мне лучше быть поосторожнее с ним... - решил он, переходя на чуть более активную мелодию.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-08 22:50:47)

0

11

Дракон-девочка кружила над Кирином, рассеивая цветную пыльцу. Через некоторое время она запела в такт с единорогом.

Кирин и сам не заметил, как пропел с драконом весь день. На долину спустилась ночь. Дракончик припорхнул к носу Кирина и заявила:

-Нам надо поискать достойное укрытие. Тут бродит медвежук. Мне он на один заряд магии, но я могу тебя случайно задеть заклинанием бьющим по площади. И Драконица потерлась носом о нос Кирину

Кирину сразу же стало весело. Какая веселая пустошь, какие веселые звезды, какой веселый песок...

Кирин сразу же стал хихикать, сам не зная почему. И тут он вспомнил, что Сказочные драконы дышат Веселящим газом.

0

12

Кирин, как только вспомнил об этом, наконец-то перервал игру и помотал головой, попытавшись развеять пары газа. Выдохнув весь зараженный воздух и отчистив разум, он кивнул, согласившись и двинувшись за драконницей. Единственное, о чем он жалел в данной ситуации, так это то, что он неосознанно задействовал кольца для поддержки темпа игры - через сутки ему изрядно поплохеет...

С минуту спустя, кирин мягко спросил:

- Зачем я тебе нужен?

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-08 23:08:57)

0

13

Драконица-малютка улыбнулась мелкими зубами:

-Таков закон. Двое порождают третье.

Малютка поманила Кирина за собой и вскоре...

Они пришли  Сюда

0

14

Снаружи шла тихая ночь. Но что, интересно вдали горели золотые огоньки. Движимый любопытством Кирин осторожно подошел к огонькам. Это было логово чейнчлингов! Ходят слухи, что они изменились, приняли магию дружбы, и рады любым гостям.

Так ли это? Кирина начали терзать сомнения.

Тем более что его нос учуял запах выпечки

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Пустоши