РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Захоронение магии


Захоронение магии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вроде бы обычная пещера... Но всюду как бы невзначай валяются алмазы

0

2

Дракончик привела Кирина и все щебетала о своем девичьем.

Когда же они пришли, дракончик сказала:

-Все, мы в безопасном месте. Но и тут расслабляться нельзя. В глубине этой пещеры есть пруд, в котором зарождаются сказочные драконы.. Совсем детеныши. И это место священно. Говоря проще,магия аркан тут действует сильнее

Что такое магия аркан?   (проверка нормально)

Знание магии плохо (-2)
кубик
-2 плохо

(-2-2<0) Провал!

Кирин так и не мог вспомнить что такое магия аркан

0

3

Кирину, откровенно говоря, не совсем понравились слова, что драконница обронила до этого. Флэттер не совсем понимал, что именно в них его насторожило - то ли тон, то ли сама туманность смысла этих слов, но ощущение того, что его тащат во что-то нехорошее, не покидала его головы. А после её слов о священном месте, ему стало совсем не до местных красот - кто, в здравом уме, приведет первого встречного в святое место? Только в двух случаях - если срочно нужна помощь или...

От второго варианта более эмоционального кирина бросило бы в дрожь, однако Флэттер знал, что страх любит все преувеличивать. Он спросил драконницу:

- Ты хочешь, чтобы я помог с рождением нового дракона?

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-09 11:04:47)

0

4

Дракончик фыркнула, словно ей в ноздрю попало зерно.

-Не совсем. Делай что хочешь. И твой выбор будет твоим испытанием. Помнишь сказано "испытать его"? Сокровенное озеро сказало нам, что ты тот кто нам нужен. В зависимости от твоего выбора (да-да, и от безделья,  безделье тоже выбор) Мы одарим тебя даром

Дракончик засуетилась и нырнула вглубь пруда. Потом она вернулась, и нагло уселась на круп Кирину

0

5

Вот значит, как... - Задумался кирин, плюхнувшись на круп и перебирая в уме все произошедшее ранее.

Первое решение, что пришло на ум после моментального отметания варианта с безделием, как ни странно, была попытка окунутся в местное озеро. Ведь надо быть храбрецом или безумцем, чтобы войти в пропитанную магией воду с неизвестными последствиями, а если испытание предполагает таковое, то это будет верный путь. Но что, если... Вода превратит его в нового сказочного дракончика, например? Кирину очень не хотелось потерять свое тело и разум, превратившись хоть и в могущественное, но равнодушное к расе киринов существо. Вторым вариантом была попытка разузнать, как появляются сказочные дракончики - скорее всего, в это, наверняка особенное время, должно случится что-то, что заставит магию создать нового дракончика. Однако, скорее всего, ему откажут в прямых объяснениях, высказав что-нибудь туманное...

Взгляд кирина лёг на флейту, которая все ещё привычно лежала в хвосте.

Если музыка привлекла озеро, то, скорее всего, дело именно в ней, и решение надо искать с помощью неё. - Понял кирин. - Но... Какую мелодию и как надо её исполнить, чтобы все сделать верно? Хм... Думаю, стоит осмотреть пещеру на предмет подсказок. Возможно, что-нибудь натолкнет меня на правильные мысли...

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-09 19:22:39)

0

6

Мелодия напомнила ветерок в пустыни. Флейта словно бы пела гимн жизни. Глаза кирина как будто бы прояснились, и ему стало видно больше. Больше чем когда либо. И ему это не нравилось.

Заечм я сюда пришел? Я проклят, навеки проклят! И это расплата за родительскую любовь?!

Хоровод мыслей вскружил голову Флэттеру. ОН понял, надо бороться. Похоже, испытание заключалось в поединке воли. Он в любом случае в выигрыше, поскольку его "страховали". Но о том КАК он справится зависит его награда

0

7

Сначала, Флэттер захотел было использовать мелодию Спокойствия - настолько сердитые чужые мысли влетели в его голову. Но, вовремя сдержавшись, он мысленно сосредоточился на том, чтобы сдержать разозленного собеседника и "поддеть" его, чтобы тот выдал больше информации.

Кирин попробовал сымпровизировать, мысленно отпустив копыта и дав им самим наиграть мелодию. Та стала получатся глухой и резкой, будто удар хлыста по щиту.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-13 20:15:02)

0

8

Послышался тугой звук, словно у контрабаса лопнула струна из-за натяжения. Голова у Кирина прояснилась.

Позади у Флаттера послышался всплеск, как будто в воду плюхнулось животное.

Жеребец обернулся, и увидел  ту же драконицу. С неё крылышек капала роса. Впереди телекеинеза светился Странный осколок алого камня.

Драконица положила этот осколок рядом с Кирином, и улетела.

Жеребцу показалось, будто с его плеч свалилось тристо кило. Испытание завершено. И Кирин получил алый камень

0

9

Интересно, что это за камень? Флэттер вгляделся в него повнимательнее...

Кубики

Проверка: Знания магии (-2)
Выпало: Нормально (0)
Думаю, итак ясно, что провал...

На вид обычный рубин, не более. - Мысленно хмыкнул кирин. - В любом случае, я возьму его с собой. Он вполне может пригодится, да и дар выкидывать не очень-то прилично...

Закинув осколок камня в сумку вместе с флейтой, Кирин решил выглянуть наружу...

--->сюда

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Захоронение магии