РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Переродившийся дворец


Переродившийся дворец

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На осколках былово величия крепость Чейнчлингов снова возвраждается...

Снаружи шла тихая ночь. Но что, интересно вдали горели золотые огоньки. Движимый любопытством Кирин осторожно подошел к огонькам. Это было логово чейнчлингов! Ходят слухи, что они изменились, приняли магию дружбы, и рады любым гостям.

Так ли это? Кирина начали терзать сомнения.

Тем более что его нос учуял запах выпечки

0

2

Так вот к чему его направляла флейта! Кирин попытался незаметно прокрасться поближе к логову ченджлингов. Если все так, как он слышал, то это будет прекрасно.

Кубики

Проверка: Шпионаж (0);
Сложность: Трудно (2);
Кубики: Слабо (-1);
Итого: 0-1=-1<2 Провал.

Однако, его моментально заметили. Чтож, неудивительно - зелень посреди серой пустоши заметить легко. Кирин решил спокойно продолжить путь в сторону Улья, решив, на случай неприятной ситуации, попытаться успеть сыграть на флейте звериную песню для отгона насекомых и убежать.

Когда к нему приблизился кто-то из перевертышей, он спокойно, почти буднично, поприветствовал его:

- Любовь - Королеве.

Насколько он знал, это было стандартное приветствие для союзных с ченджлингами рас. Если, конечно, тот старый и странный путеводитель по миру континента не врет...

---> Отсюда

0

3

На это простое приветствие чейнчлинг почему-то обиделся.

-Эм, вы из какой дыры выбрались? Королева Кризалис уже несколько лет в бегах, а тут правит король Торакс. Не советую упоминать королеву, поскольку мы отреклись от неё.

Возникла пауза.

К зеленому чейнчлингу подошел фиолетовый. Кирин сразу же подметил что Чейнчлинги были цветные, а не черные.

- Меня зовут Франсис, и я капитан охраны - Бросил фиолетовый. -Вы хотели что-то конкретное от короля Торакса?

0

4

Поняв, что изрядно промахнулся в приветствии, Кирин внутренне смутился, но не показал виду, а на замечание первого ченджлинга лишь понимающе кивнул. Над вопросом Франсиса он ненадолго задумался, а затем ответил:

- Нет. Я просто путник, который немного заблудился в местных пустошах. Если вы сможете мне помочь с направлением и/или ночевкой, буду очень вам благодарен.

0

5

-Будем рады встретить дорогого гостя - улыбнулся зеленый Чейнчлинг страж, но фиолетовый смотрел кирина с сомнениями. Что-то фиолетоовому не нравилось в Кирине. Он так и сверлил глазами Кирина...

Раздался звук стрекозиных крыльев, и желто-зеленый чейнчлинг с огромными рогами и фиолетовыми глазами подлетел поближе.

-Меня зовут король Торакс. У нас есть для вас комната, бывшая "конура рабочего" Королевы Кризалис. Ты там можешь вволю и безопасно поспать, а потом ты можешь присоединиться к нашему завтраку

Король вздохнул и покачал головой.

Франсис! Почему ты не повел их сразу ко мне? Ладно, что было то прошло.

Торакс вдруг  обратил внимание на странный камень, что лежал в сумке у Кирина. Алый камень нагревался до состояния в кипяток,и "прожигал" сумку практически насквозь.

-Откуда у тебя это? - быстро спросил чейнчлинг

0

6

- Нашел. - Быстро ответил Кирин, даже не задумываясь о причине своего вранья - горячий кипяточный камень уже успел обжечь бок, хвост, которым его вытащили, и сейчас прыгал меж копытами, как жонглерский мячик.

Ух... Что это мне за камень дали?.. Похоже, то испытание я провалил с треском...

Отредактировано Флэттер Джек (2019-03-14 16:25:27)

0

7

-Где-то этот камень я уже видел... - в задумчивости произнес Чейнчлинг. - Где-то... Постой! Мне кажется, или это осколок элемента гармонии Верности? Он не приваривает чейнчлингов, потому так реагирует. Это разумный артефакт, и нам не верит

-Что мне делать, мой Король? - спросил Франсис.

-Возьми камень у Кирина и отнеси в специальную комнату, что была подвалом в тронный зал Кризалис - Король обернулся к Кирину

-Пока он побудет у нас. А когда ты соберешься уйти от нас, мы тебе обратно его дадим. Даю слово короля

0

8

Погодите... Элемент... Верности? - Удивился кирин, наконец-то вспомнив про свой телекинез и подхватив им камень. - Кажется, это был один из мощных артефактов пони... Что же с ними случилось?

- Хм... А я могу его сам отнести? - Рассудил Флэттер, рассматривая камень.

0

9

-Лучше не надо. - Сказал было Франсис, но Камень стал так ярко светиться, словно заря. Чейнчлинг невольно заслонил глаза копытом. Впрочем, иллюминация продлилась секунд пять.

Торакс подошел и взвесил на ладони камушек. Камушек прекратил светиться, и вроде бы присмирел.

- У меня есть опыт обращения с подобными артефактами - сказал Король. - - Я не уверен, но наверное есть еще два таких осколка. Если их соберешь, получишь полноценный элемент гармонии. Берешься за это дело? А пока лучше у меня полежит. Чтоб не потеряться

И ни у кого ничего не спрашивая король удалился вглубь замка. Френсис подошел к кирину и сказал: -Сейчас я тебя провожу в твою комнату

0

10

--->сюды

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Переродившийся дворец