РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Стерильный запах этого помещения режет нос. Но тут добрые доктора, которые залатают вас и вылечат от  болезней

0

2

Из бибилиотеки сюда принесли магически истощённую Вельвет Мист. Серая пони взволновала работников больницы, отправив пострадавшую глубже во внутрь здания, они принялись допрашивать её спутников. Когда допрос окончился, Вельвет уже лежала в палате, на койке с магической капельницей. Ей нужно дать отдохнуть.

0

3

После допроса, кирин стоял в стороне и возился с Мелтией - очень уж больно та вцепилась в "маму", перепугавшись боя. Со стороны казалось, будто Флэттер пытался снять ожерелье силой. Попросить помощи Дример он не желал - мало ли, вдруг малышка с испугу ещё нападет на единорожку.
Однако питомец все не хотел отцепляться.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-05-09 12:40:08)

0

4

Вельвет лежала, будто бы в беспамятстве. Она израсходовала немного больше сил, чем требовалось.

Учтивый доктор дал единорожке магическое лекарство, для восстановления волшебных сил.

Врч сообщил, что единорожке нужно посидеть в боььнице два три часа попивая раствор, после чего она может быть свободна

0

5

Раз Вельвет шла на поправку, можно было разжать булочки, и уже через чакое-то время увидеть её.

Спустя каое-то время в приёмной, Дример надоело смотреть как Джэк мучается с этим терновным ожерельем, которым стал его не-попугай.

- Джэк, тебе точно-точно не нужна моя помощь?

0

6

- Нет. - Отказался Флэттер.

Мелтия вроде поняла, что все спокойно, и, отцепившись, перелезла на его спину. На шее остались неприятные царапины.

0

7

У Дример и Флэттера было полно времени. И всё это время Дример интересовала "птица" кирина, почему Вельвет скрывает её своей магией. Дрим неустояла, и спросила как тот её получил.

0

8

Дример!

И ты Рамзес

Кидайте кубики на дипломатию, чудики!

0

9

Навык Дример: Дипломатия 0
Кубик: -1 слабо

Навык Джэка: Дипломатия +1
Кубик: +4 легендарно

Провал. Д'айз не узнать где раздабыть такую птицу.

0

10

*ворчит* И почему мне везет на легендарные кубики когда не надо...

- Пока тебе это не стоит знать. - Отчеканил Флэттер, всем видом говоря, что, если и получится вытянуть информацию, то только под пытками.

Вряд ли стоило пугать единорожку своим питомцем в таком общественном месте, как больница. Плюсом, они не были достаточно знакомы, чтобы говорить об этом. Пока.

0

11

...Из палаты вышла Вельвет. Она явно поправилась после злополучной битвы.

-Ну что, кобылочные кобылки, и жеребчатовы жеребцы? Готовы к... злоключениям?

Она шмыгнула носом.

-А что это за странный камушек у тебя в сумке, Флэттэр? В нем я чую очень необычную силу.

0

12

- За картиной был. - Кротко ответил Флэттер, неспешным шагом направляясь к выходу из больницы. - Об этом лучше не здесь не говорить. Давай обсудим это у тебя. Кстати, ей можно? - Спросил он, кивнув в сторону Дример.

0

13

Дример не удивилась тому, что её могут не посвятить в тайну голубков.

- Если ваша тайна как-то связанна с опсностью, то вам не помешает помощь третьего.

Её слова как-то прозвучали ненадёжно, но ей очень хотелось пойти куда-нибудь с этими двумя.

0

14

-Хорошо - Вельвет опустила голову.

Я не знаю, что будет... Но предлагаю пойти домой ко мне. Я хочу... Хоу вам кое что показать. Показать важное. У меня... было видение

0

15

Вельвет Пошля сюды

0

16

После уличной битвы, компания снова оказалась в здесь, в коридоре поликлиники Понивилля, уже второй раз за день. Одна из медсестер, забирая Вельвет, проворчала:

- Надеюсь, походы к нам не станут у вас привычкой...

Остальными, уставшими и израненными, занялся подбежавший медик. С ранами он довольно быстро разобрался, однако усталость не снял, как бы кирину и единорожке не хотелось.

А стоило бы - где-то после получаса ожидания, громко распахнулись главные двери больницы, и, вместе с толпой стражников, в здание ворвался, громыхая бело-матовыми доспехами, знакомый голубой жеребец с белой пушистой гривой - Мунлайт Флер. Он был встревожен и разозлен, а за ним, еле поспевая и бегая чуть ли не вприпрыжку, - её сиятельство Твайлайт Спаркл. Вельвет, наверное, еле бы сдерживала смех, увидав эту сцену - настолько не величественно выглядела аликорна.

Однако, сейчас было не до шуток - заметив необычного для этих мест Флэттера, жеребец, не снижая скорости, направился к ним, и, приблизившись, сразу перешел к делу:

- Как я понимаю, ВЫ те самые "герои", что упустили чернокнижников? - Единорог надвинулся на Флэттера, возвышаясь над ним. - Вы хоть понимаете, что вы наделали, а?

Твайлайт же, оглядев обвиняемого, явно что-то вспомнила - ибо такой блеск интереса в её глазах давно никто не видел.

0

17

- Как будто мы могли справиться с профиссионалами. - Произнесла Дример, влезая в их разговор, - Они были совсем на другом уровне! Как могли таки новечки как *мы* справиться с *ними*?

Конечно, если судить по магии, которую знает Вельвет, и способностью Флэттера. Они выглядят бывалыми в сражениях, не то что я. На заметку: изучить пару полезных атак.

- Да, мы их поранили, но это казалось для них сущим пустяком. - Она сделаал паузу, - Мы сделали всё, что могли, не то что их поймать. Мы чудом уцелели! Если бы нам не помогли высшие силы.

Отредактировано Дример Айз (2019-07-08 19:41:27)

0

18

Флэттер неодобрительно скосил взгляд на Дриммер. Не стоит ей упоминать об осколке направо и налево. Итак от одной проблемы, связанной с ним, избавились еле-еле, а тут может появится ещё одна, более небезопасная.

- Верно. - Кивнул Флэттер. - Вы не имеете права нас обвинять. Тем более, это не от нас зависело - они нас сами атаковали.

0

19

- Да-да-да. - Не поверил им Мунлайт. - А, то, что один из них орал на всю улицу: "Не нужно, не нужно! Мы уходим, уходим!" не говорит об обратном?! Это я слышал лично!

Жеребец отступил от Флэттера. Он был явно раздосадован чем-то, о чем, впрочем не преминул сказать:

- Неделя подготовки, слежки... Все насмарку из-за каких-то дураков, возомнивших себя героями! - В ярости он попытался пробить пол чередой ударов передних копыт, но это никак не помогало выпустить её всю. - Мы уже могли сегодня-завтра накрыть всех чернокнижников, что обретаются в городе!!! А теперь они все посбегают, подвергая опасности жителей Эквестрии в других городах!!! И все благодаря вам! ВАМ! Горделивые дурни, ослы, глупцы! Грааах!

Секунда, и копыто влетело бы в лицо кирина, если бы не Твайлайт Спаркл. Телекинез подхватил единорога и оттащил подальше от парочки уже слегка напуганных приключенцев.

- Мунлайт, успокойся! - Осадила она его, после чего обратилась к Флэттеру и Дриммер. - Простите этого взрывашку. Он просто немного расстроен из-за провала операции. Верно?

- Немного расстроен!? Да я в бешенстве! Столько бюджета ушло, столько времени!.. - Далее взрывы ярости заглушились куполом тишины, что со вздохом наложила аликорница.

- В его положении такие взрывы ярости просто непростительны... - Тут Твайлайт улыбнулась. - Но! Не будем о грустном. Думаю, вы меня знаете. Я - Твайлайт Спаркл, принцесса Дружбы Эквестрии. А вы?..

0

20

Вельвет с трудом открыла глаза. Она со стоном приподнялась с койки, и мутно смотрела в окно.

-Легендарная принцесса? - со стоном протянула Вельвет и тут же фыркнула. -С нами в последнее время дискорд знает что творится. Так что принцессой-на-каждом повороте нас уж не удивишь.

В голосе кобылки было много сарказма и.. непонятной горечи

0

21

- Не волнуйся, Вельвет, Хороший отдых поднимет тебе настроение. Всем нам.

Дример отвела взгляд от Вельвет. Н-да, она вкраце описала стуацию за прошедший день.

- Прошёл всего лишь день... - Проговорила про себя Дример, - так мало.

Аура опасности витает вокруг всех приключенцев. Когда что-то необычное начинает происходить, или старый волшебник говорит, что именно тебе нужно отправиться в путь с гномами чтобы убить дракона. Главное понять, когда ты начал играть в эту игру.

- Принцесса-Дружбы-Твайлайт-Спаркл, может, у вас найдётся что-нибудь что поможет нам в нашем непростом приключении, например: мечь или мантия-невидимка? Кажется, будто бы это не последняя наша встреча с опасностью.

0

22

Взгляд кирина, пробежавшийся по обоим кобылкам, явно говорил:

Вы серьезно хотите вызвать гнев властей своим поведением?.. Похоже, чувство опасности у вас изрядно сбито.

Пришлось ему представляться за всех:

- Чтож, если говорить об именах - меня зовут Флэттер Джек. - Следом кирин указал на голубую единорожку. - Её - Дример Айз. - Затем Флэттер пододвинул койку с предсказательницей поближе к Твайлайт. - А вот её - Вельвет Мист. И, да, нам нужна небольшая помощь в плане снаряжения.

0

23

Поведение всех троих явно смутило Твайлайт, но, явно руководствуясь своей гипервежливостью, она, как ни в чем не бывало, продолжила разговор:

- Хм. Интересное у тебя имя, Флаттер... ФлЭттер Джек. Хотя даже не имя. Вы сами по себе интересны хотя бы с видовой точки зрения. О киринах мне известно лишь с рассказов моих двух друзей, что побывали у вас в закрытой долине. Могу я потом вас расспросить о ваших традициях, быте и прочем?.. - В глазах аликорны горел явный бескорыстный интерес по отношению к кирину, и, будь она помоложе, утащила бы она его для расспросов в другой конец палаты. - Думаю, я даже за это могу дать некоторое снаряжение для вас троих. Но это потом.

Взгляд Твайлайт стал более серьезным, да и интерес в её тоне как-то неуловимо изменился, став более... практичным?

- Меня сейчас больше интересует иное: только что я услышала от вас, Дриммер, про некую высшую силу, что помогла вам победить чернокнижников. Не могли бы вы рассказать о ней?

0

24

Дример прикусила свой болтливый язык. Обычно она сдерживает себя, чтобы не разболтать всё обо всём в мире.

- Я... - помедлила она расскрывать карты, - Мне нужно обсудить это с друзьями, если вы не против подождать.

Дример посчитала это наилучшим выходом, так она не разболтает то, о чём другие хотели бы помолчать. У каждого есть право сообщить или умолчать что-либо, если это не нарушает контракт.

Дрим хотела бы рассказать всё мудрой принцессе, ведь, она может помочь, и будет рада встретиться со своей давней подругой, сохранившей сознание в осколке. Также существовал исход, где она забирает основной предмет квеста, посчитав его опасным, и вся деятельность компании будет присечена.

Дример повернулась к Ко. чтобы узнать их мнение насчёт того, стоит ли рассказать принцессе дружбы об их спасителе.

Отредактировано Дример Айз (2019-07-18 21:22:36)

0

25

Вельвет хмыкнула. Через десять секунд она все же решилась:

-Нам не можно рассказать Твайлайт об этом. Нам НУЖНО ей рассказать. Все таки элемент гармонии верность. У меня есть предположение, будто РД настолько верна, что явилась с того света.

Единорожка заозиралсь и начала шептать на ухо Дриммер:

Честно говоря, я не хочу ссорится с принцессой. НЕбезопасное это дело. Кстати, у меня есть предположение эээээм, видовой принадлежности РД. Это не призрак, не дух, ни спектр, ни тень, ни сумрак. Это Фантом Рейнбоу Деш. Если  я помню то что я читала в книжке "противоестествознание "  Фантомы умеют все что и в жизни, но они становятся эээ призрачными.

0

26

Флэттер придерживался иной позиции:

- Мне лично не хотелось бы распространяться об этом. Мы не знаем, что на самом деле задумала принцесса. Вдруг осколок отберут?

0

27

Дример дёрнула ушком, как Вельвет прекратила нашёптывать в него. Похоже, выбор вводить принцессу в их тайну или нет, остался за Дример.

Дайз потребовалась пара секунд, чтобы собраться с мыслями. Она решила действовать осторожно и дальше.

- Принцесса Твайлайт, ваша помощь в нашем квесте будет *незаменима*. Но, поймите, мы боимся, что вы посчитаете нас недостаточно подходящими для него, и доверите его исполнение другим. (Что будет разумно)

(А зачем мы его ищем? Во имя добра, чтобы плохие ребята не заполучили элемент первыми? Чтобы от этого не начался хаос? Отдать осколок в более надёжные копыта будет мудрым решением. Но почему мы этого не хотим сделать? Из-за того, что тогда нам не будет чем заняться? Это в моём случае. Я хочу быть занятой хоть чем-нибудь. Сейчас появлась такая возможность. Не хочу возвращаться к одиночеству. Не хочу.)

- Поэтому, принцесса, что вы будете делать, если получите элемент гармонии?

0

28

Твайлайт явно не ожидала такого вопроса. От удивления она приоткрыла рот и села. Оглядев палату, она, почти не задумываясь, использовала какое-то заклинание...

Магия накрыла только всех четверых (если не считать виверну, дремавшей в гриве Флэттера), но эффект был противоположный - все вокруг замедлилось, а потом и остановилось.

Убедившись, что все прошло как нужно, аликорна посмотрела на приключенцев более серьезно:

- Элемент? Я... Давненько уже не слышала о них. С тех пор, как король Сомбра уничтожил их, если быть точной. Если у вас есть один из элементов, то Эквестрии изрядно повезло. - Твайлайт помолчала некоторое время. - Понятно, что это был за магический всплеск на площади... ведь только Элементы Гармонии могли вытащить магию буквально из воздуха. Но... - Аликорна вздохнула. - Для меня лично они уже бесполезны - без моих друзей я не смогу раскрыть их потенциал, да и мы сами уже тогда могли противостоять врагам, используя лишь Магию Дружбы внутри нас. Но вот для тех, кто жаждет власти над миром - это отличная возможность с легкостью забрать себе власть в стране. Ибо уже находились те, кто мог исказить магию Столпов... - Тут её осенила мысль. - Погодите! Значит, на вас напали из-за элемента? Следовательно... целью всех чернокнижников, наполнивших Понивиль, было именно это! Ясно-ясно... - Глаза её стали решительными. - Чтож, раз у вас есть элемент, вы можете мне его отдать. Я ещё подумаю над тем, как его защитить. Думаю, у вас есть известные вам нити, что приведут на поиск остальных, и лишать вас работы мне не хочется. Да, она слишком опасна для вас, но раз вы смогли заставить Элемент Гармонии вас защитить, это явный знак, что вам можно доверить эту миссию. Так... Что за элемент у вас?

Твайлайт Спаркл протянула копыто, в ожидании того, когда ей выдадут обозначенное.

0

29

Вельвет Мист тяжко вздохнула. Судя по паузе, что сделали друзья, она поняла: решение следует за ней.

ОНа телекинезом вынула из сумки Флэттера осколок и положила рядом с принцессой.

- Принцеса, даря вам сей элемент, я надеюсь что и вы в долгу не останетесь. Нам для эффективного путешествия нужны зелья, еда и бинты

0

30

- Кусочек элемента Верности? - Немного разочарованно ответила та. - Чтож... Можете идти, отдохнуть. Я подумаю над тем, что именно могу позволить вам выдать. Жду вас завтра в своем замке около полудня.

Рог сверкнул - и все вокруг снова пришло в движение. Кто-то все-таки долетел до пола, кто-то договорил свою фразу, а Мунлайт Флер, наконец, успокоился, хотя ненависти по отношению ко всем троим в его взгляде так и не уменьшилось. Впрочем, увидев, что Твайлайт уходит с заинтересованным и задумчивым выражением на мордочке, он ничего говорить не стал, а лишь двинулся вместе с отрядом стражников вслед за ней.

Некоторое время спустя, Вельвет отпустили вместе с друзьями домой, с наказом, чтобы та не выходила оттуда хотя бы в ближайшие два дня. Хотя... Кто слушает этих глупых врачевателей, верно?

Вся троица отправилась в дом Вельвет.

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Городская больница