РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Дом Вельвет Мист


Дом Вельвет Мист

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дом как дом. Но с сюрпризом.

0

2

--->Осюда пришли

После пары часов утомительного "марша", ВЕльвет пришла к ничем не примечательному домику. Как сказать? Интересно было то, что в нем не было ни окон ни дверей.

Отойдя к стенке, единорожка... Прыгнула в неё. Оа стала медленно просачиваться сквозь биологическую гадость, что была её домом. Ощущения такие, будто идешь сквозь вязкий кисель.

Наконец, фокусница прошла сквозь непрятности и задорно позвала:

-Хей хоп! Кобылка сумела, а жеребчик не смог?!

0

3

Флэттер с недоверием потыкал кончиком копыта в жидкую стенку. По ней пошли жиденькие волны, а потом дом, будто повинуясь воле хозяйки, резко обхватил копыто и втянул внутрь. Почему-то, кирину почудился резкий запах сильных духов, а также чего-то молочного.

Сметана. - почему-то именно это слово и пришло в голову, при этом он абсолютно не знал, почему.

Когда же его втолкнули внутрь, Флэттер фыркнул, отцепляя от себя несколько прилипших кусочков жидкой стены. Те, падая на пол, сбегали к ближайшей стенке.

- Не самый лучший способ прохода в родной дом. - Констатировал кирин, оглядывая открывшиеся помещение.

0

4

Единорожка усмехнулась.  И тут у неё в животике заурчало. И Вельвет покраснела.

-Я сейчас отойду в холодильник, и сделаю салат со шпротами. Ты ведь любишь засоленную рыбу? Она деликатес, и не всякому нравится, слишком для некоторых соленая. С каким соусом ты  будешь есть Корюшку? Со сметанной? Со сливочным? С сырным? Или же с помидорным? Я б с удовольствием съела бы с помидорным!

0

5

Флэттер прислушался к своим ощущениям. Да, он действительно был голоден и не отказался бы от рыбы. Дома, будучи частично драконами, они имели некоторую, хоть и не жизненно важную, потребность в мясе (хорошо, что не в драгоценных камнях!) и речная рыба часто бывала на столе рядового кирина. Конечно, он не пробовал такой вид, как корюшка, но, раз его спокойно может есть пони, то он - уж тем более. Обычно, дома рыбу подавали зажаренной, копченой, тушеной или сушеной, нередко с приправой из смеси наиболее распространённых съедобных сушеных трав в долине, или с соком определенных ягод или фруктов. Флэттеру даже стало слегка интересно, как пони готовят этот продукт.

Соленая? Кирин не думал, что можно что-либо засолить настолько, чтобы никому не нравилась, ибо дома соль достать было довольно проблематично - только добывать небогатые на соль месторождения или выпаривать огромные объемы воды из озера Молчания. Последним способом воспользовались всего раз и довольно давно, ещё до рождения Флэттера, и он оказался очень малоэффективен.

Соусы? Ну... Все (кроме томатного), что перечислила единорожка, не были ему знакомы. Однако новое знакомое слово сметана, подтолкнула его на легкий вкусовой эксперимент:

- Думаю, сметанный. - Сказал он вдогонку Вельвет, неспешно продвигаясь вслед за ней в дом и осматривая интерьер.

0

6

Вельвет ушла на кухню. Спустя пять минут она вернулось с рыбиной, по иначе тут не скажешь. Она была увесистой и объемной, примерно с пол ноги пони. Она зажиточно мерцала желтой чешуёй, а круглые глаза пусто смотрели вокруг.

Так же единорожка принесла чашку, наполненную белым соусом с зеленью.

- Самое большое удовольствие в поедание такой рыбы - сказала она с удовольствием опытного гурмана - В её разделке. Ты даже представить себе не можешь, каковы её мышцы на вкус! ммм! А Вот голову... лучше приберечь. Когда у меня останется их десяток - суп сварю.

Единорожка села на стул, и гостеприимно разделила рыбу попалам, предварительно открутив ей бошку

0

7

Кирин отрезал кусочек рыбы ножиком и вилкой как все цивилизованные существа и положил в рот. Довольно... Неожиданно соленая, но не настолько, чтобы её не есть. Скушав ещё пять кусочков и опробовав вместе с ними сметанный соус, и найдя последний изрядно приятным на вкус, Флэттер спросил:

- Что думаешь делать завтра?

0

8

-Даж, не знаю - пожала плечами Единорожка. -Но меня смущает твое яйцо. Оно... Издает звуки. Если я правильно помню знание магии, оно должно довольно скоро проклюнуться. А в помещении только мы двое    - единорожка заставила повиснуть слова в воздухе.

-С другой стороны нам нужно выспаться - Вельвет смачно зевнула, и кусочек рыбки обмакнула в сметанный соус, и съела лакомство.

Как видно, туша рыбы не выдержав такого пристального внимания, сразу же "расползалась" по животам.

Мист отделила что то красное от рыбки, и разделила на две половины

-Это икра. То еще лакомство - глазки Вельвет лукаво мерцали

0

9

- Хмф... - Задумался Флэттер, забирая свою часть икры.

Думаю, этим стоит накормить малыша, когда проклюнется - наверняка же голодный будет...

Да, звуки шевеления и шебуршения внутри яйца уже были отчетливо слышны. Кирин отдал хозяйке все грязные тарелки, кроме одной, для икры, достал яйцо из сумки и поставил перед своим носом, усевшись в ожидании:

- Раз скоро проклюнется, значит, я его буду сторожить. Ты можешь пойти спать, если хочешь.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-04-17 21:21:04)

0

10

Единорожка, зевая поцокала  в свою спальню, махая хвостом как пропеллером. Она так устала.. А день выдался бурным.

Пусть этот полоумный Кирин нянчится со своей виверной

0

11

Уф... Это было... трудно. С тех пор, как Вельвет легла спать, прошло...

Когда именно вскрылось яйцо?

Если 0 и выше, значит, проклюнулось:
Час: -1 слабо
Два: +4 легендарно... Штрафов к проверке нет.
Мне бы так везло на бросках по "Знаниям Магии" -_-

...всего два часа, после чего яйцо дернулось и раскололось с громким треском и пищащим шипением. Из него выпало маленькое и мокрое существо с крохотными крыльями, цвета болотной зелени с ярко-синими ромбовидными пятнами, бегущими от кончика носа до середины спинки. На хвосте был маленький шип, шариком беспокойно катавшийся по столу.

Проверка на узнавание

Сложность: Нормально (0).
Навык: Знания Магии (0).
Дополнительно задействованы: Судьба +1, Еда +1.
Кубики: -2 плохо.

Итого: 0-2+1+1=0=0 Успех! Не зря я еду оставил...)

Кирин схватил телекинезом горстку икры и поднес её к питомцу. Тот, не долго думая, неловко, неумело съел её, требовательным пищанием попросив ещё. Флэттер подал ещё, и ещё пару раз. Когда икра закончилась - пришлось быстро искать что-либо околомясное в холодильнике, благо внутри оказалась свежая рыбка поменьше той, что они ели с Вельвет ранее. Мелтия - так назвал своего питомца кирин про себя - объела треть предложенного блюда, после чего, довольно неожиданно для "кормильца", неловко полезла на него. Маленькие, довольно неприятные укольчики от молоденьких коготков сопроводили это действие, однако Флэттер, слегка волнуясь и побаиваясь, спокойно это стерпел, изредка телекинезом спасая питомца от падения на пол. Оказавшись на спине, Мелтия стала шумно втягивать носом воздух. Кирин не сразу понял, что та делала:

Она... Обнюхивает меня?.. Неужели она признала во мне "маму"?..

Наверное, это так. Как заметил Флэттер, маленькая виверна уже заинтересовалась его гривой, даже слегка умудрившись в ней запутаться, и своим шевелением принося довольно неприятную боль. Кирин, с некоторой смесью улыбки и боли на лице, телекинезом помог питомцу, а тот, не теряя времени, залез повыше... и начал грызть его рог.

- Ай... - Не выдержал Флэттер, почувствовав, как достаточно острые зубки прочертили на одной из ветвей рога две неприятные бороздочки, и сердито одернул питомца. - Ты чего?

Похоже, сердитый тон, явно исходивший от "мамы" отвадил Мелтию от сего занятия. Однако на этом все не закончилось: теперь от довольно неприятных укусов страдали уши, волосы, шея... Однако, стоило питомцу наткнуться на твердые чешуйчатые пластины под гривой Флэттера, как он успокоился... Ну, точнее, перестал кусаться, начав лазать по всему рогу, как по шведской стенке. Флэттер вздохнул с облегчением:

Наверное, так детеныши виверны ведут себя по отношению к матери... Наверное, её чешуя выступает в качестве зубной щетки, так как, наверное, своя ещё недостаточно крепкая... - Тут он себя одернул. - Нет-нет-нет, такового же ведь быть не может! Ведь от пасти той виверны пахло так, словно там сгнило огромное количество рыбы или мяса... Наверное, этому поведению есть иное объяснение. Все же стоит заглянуть в библиотеку этим утром...

Вспомнив, что, вообще-то, он спать должен, Флэттер, пошатываясь от шебуршения у себя на голове питомца, прихватил осколки яйца и направился в свою спальню, что перед уходом в мир Луны показала Вельвет. Заперся, чтобы, не дай Селестия, Мелтия не сбежала и не напугала ненароком единорожку. Кое-как улегшись на своей кровати, он дремал, прислушиваясь к шевелению своего нового питомца, исследовавшим теперь все тело "мамы", пока незаметно вместе с ним не уснул...

Отредактировано Флэттер Джек (2019-04-18 20:36:17)

0

12

Ночь прошла спокойно. Мягкие, приятные сны посещали и единорожку и кирина. Было странное чувство, будто серебряная нить озаряла их обоих. Им было тепло и хорошо.

И Вот настало утро. Единорожка встала раньше Кирина, и потащилась на кухню. Там она взяла яблоко, моркови и немного фасоли с томатной пастой

Вскоре после некоторых манипуляций, и горячей сковородки она приготовила жаренные овощи.

Запах начал трепать нос Кирина, и у него в животе заурчало.

Мало того, дитеныш тоже начал "щипать кирина" за мягкое место, напоминая, что тоже хочет ЖраТЬ.

И надо напомнить , что "дитё" ядовитое

0

13

После особо больного укуса за нос, Флэттер фыркнул и, наконец, проснулся. Он действительно умудрился за ночь изрядно проголодаться, и похоже, Мелтия тоже изголодалась - судя по тому, как была вывернута сумка кирина, а среди вещей не оказалось тех остатков запасов еды, что остались с похода. Так что, не долго думая, Флэттер прихватил своего питомца на спину и, терпя покусывания ушей, вкатился вслед за запахом в кухню. Там он поприветствовал Вельвет:

- Привет. Что вкусного?

Услышав про жареные овощи, кирин немного озадачился:

- А есть у тебя что-то мясное для Мелтии?

0

14

Единорожка броисла кислый взгляд на "вивернушечку", и открыла холодильник. Вынув штуки четыре рыбных голов, она положила на стол.
- Плакал мой суп - мрачно сказала единорожка

Сама же единорожка распределила салаты по мискам, а сама сунула в тарелку свой нос.

-Я сама не великая мастерица, но что есть, то есть. Приятнго аппетита\

*чайк чайк чафк*

0

15

- Погоди. - Придержал головы кирин, вспомнив про рыбину, третью которой он прошлой ночью накормил виверночку. - Думаю, этого не нужно.

Найдя ту несчастную рыбину, Флэттер накормил ею питомца, а затем, слушая фырканье Мелтии на жареный кусочек овоща, который кирин для пробы положил рядом с ней, поел и сам. Во время еды, кирин спросил:

- Куда ты планируешь идти сегодня?

0

16

- Да я сама не знаю - фыркнула кобылка. - Раззве что с таким мачо можно куда то идти? - улыбнулась кобылка как чеширский кот.

Единорожка тут же принялась за еду. Голод не тетка а мать родная...

0

17

То ли кирин пропустил своеобразный комплимент мимо ушей, то ли просто молча его проглотил, но, через минуту-две, Флэттер вспомнил за чем он, в общем-то, и прибыл в Понивилль. Поручение Торакса всплыло в памяти, напоминая, что надо искать второй осколок Элемента Верности в местных окрестностях. Наверное, стоит сегодня ознакомиться с местными достопримечательностями:

- Вельвет, ознакомишь с городом? Я остановлюсь здесь на некоторое время, хочу знать, где что находиться.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-04-30 12:40:48)

0

18

Единорожка подняла ушки.

- Конечно, ознакомлю. Ток это... Я думаю что веверне пусть и детенышу здешние жители не обрадуются... Может замаскировать его магией? Скажем... Вот так?

Сложность 0

сексапильность штраф -1

умение +2

кубик

+3 превосходно

(+2+3-1>0) кспех!

Легкое заклятие наложило иллюзию на веверну и она стала походить на.... Попугая.

- Ну что, идем? И ... Куда конкретно ты бы хотел пойти в первую очередь? И да,  зачем ты вообще пришел в поннивиль?

дипломатия +2

сексапильность бонус +1

кубик
0 нормально
против

дипломатии +1
кубик
-1 слабо

(2+1+0)>(+1-1) успех!

0

19

Читерша!

Чтож, оказанная услуга по сокрытию питомца подтолкнула кирина к раскрытию текущих дел:

- Хм. - Хмыкнул он. - У меня здесь есть поручение от короля Торакса - найти кусочек от Элемента Верности. Я хотел бы узнать где погибла Рейнбоу... Дурш, владелица этого элемента и, возможно, узнать где тот может быть.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-04-30 12:56:25)

0

20

Вельвет озадачилась.

-На сколько я помню, Рейнбоу деш умерла, не вписавшись в поворот и разбившись.И  я не знаю, где искать кусочек. Но у меня есть идея.

Единорожка, покачивая бедрами взяла из сумки шар и повела перед ним копытом.

Пред кирином и единорожкой всплыла Библиотека, причем явно в Кристалльном замке. Там была и Дриммер Айз, засевшая за каккую то книгу. И Картина голбой пегаски напротив единорожки что в шаре сияла алым светом. И тут видение погасло

0

21

- Он в библиотеке?.. - Спросил кирин. - И что это за красное свечение вокруг Дример Айз?.. Чтож, наверняка нужно туда зайти.

Флэттер никак не мог понять, как кусочек элемента мог оказаться в замке. Да и вообще, при каких обстоятельствах он вообще развалился?

0

22

Вельвет Одела плащ, и взяла сумку. Так же она отряхнулась, и вошла сквозь склисткое желе двери.

Она подождала своего партнера и показала дорогу к Библиотеке дефилируя

0

23

Кобылка вошла сквозь отвртаительный кисель,  и сразу же побежала в свой кабинет. Она взяла стопку какой-то бумаги, и начала записывать формулы. После чего продемонстрировала их свом друзьям.

Проверка магии 0

кобылка так и не додждавшись ответа товарищей продолжила:

-Я видела в видении пещеру. Из одного конца в другой была тонкая дорожка, а на остальной части пещеры отвратительная жидкость. Как камень туда уронился, он с шипением исчез. Это было озеро из кислоты! А в центре этого озера был дракон, черный как обсидиан. И и....

Вельвет пошатнулась. Она испытывала нереальные психические нагрузки

0

24

- Тише. - Магией подхватил Флэттер пошатнувшуюся Вельвет. - Тебе нужно отдохнуть.

Кирин отнес кобылку в спальню. Дождавшись зашедшей Дриммер, он вытащил осколок элемента.

- То, что защищало то теневое существо, было вот этим. - Флеттер покрутил им в воздухе, не заметив, как привлек внимание Мелтии к осколку. - Это - один из трех осколков Элемента Верности. Первый осколок я уже нашел, и он сейчас храниться у Торакса в королевстве ченджлингов. Перед тобой - второй. - Кирин внимательнее рассмотрел кусочек элемента. - К сожалению, я пока не знаю, где находиться третий.

0

25

Дример закрыла за собой дверь в спальню Вельвет, на тот случай, если в этом живом доме их-всё-таки могут подслушать. Она подошла ближе, рассматривая красный осколок Джека. Её глаза расширились.

- Это не тот ли самый элемент, который был разбит королём Сомброй?! - Она мгновенно прикрыла свой рот, вспомнив, что Вельвет нужно отдохнуть. И продолжила шепотом, - Кто-то уже занят сбором остальных?

0

26

Вельвет приподнялась с кровати со стоном.

- Третий... Осколок... У Черного дракона. В паещере где озеро из кислоты. В катакомбах под замком двух сестер. В вечнодиком.

Вельвет встала с кровати. Понемногу магия начала возвращаться в норму.

- Вы наверное, проголодались... У меня есть помидоры... Хоть и сырые, но ест можно.

Единорожка пошла в погреб, и достала шесть помидоров. По два на каждого

0

27

- Нет, Вельвет, так не пойдёт. - Дример закончила жевать посолённый помидор, за столом на кухне - Тебе нужно восстановиться, в таком состоянии от тебя толку будет мало. Мы можем перенести эту экспедицию?

0

28

- Думаю, да. - Кивнул кирин в ответ. - Как минимум, мы должны подготовиться к бою с Драконом. - Флэттер сделал небольшую паузу. - Ещё бы съездить к Тораксу, отдать ему на хранение осколок. Полагаю, нам нужно поехать туда.

Отредактировано Флэттер Джек (2019-06-17 10:35:27)

0

29

-Ну ладно. - кокетливо мигнула глазами Вельвет. - Но я хотела бы с тбой пообщаться более близко - с нажимом произнесла Вельвет. В её голосе звучало лукавство.

- А пока... Предлагаю вызывать дух той самой Рейнбоу Деш. Предполагаю ей есть что сказать, ведь её реликвию восстанавливаем, не?

Рог у единорожки засветился и книжка пролетела с полки. Книжка была черной с характерным черепом на обложки.

-Так так... для вызова нужно четыре стихии... - Фигурка из красной глины, лунный камень, кровь Нирика и кусочек радуги. После этого специальное заклинание, и дух знаменитости будет к нашим услугам. Как вам?

Отредактировано Вельвет Мист (2019-06-17 10:36:16)

0

30

Дример огланулась на Джэка.

(Глиняную фигурку на раз-два можно сделать, понадобиться лишь сырая глина, пара умелых копыт, и печь, ну или огненная магия. Хм, какого она будет размера? Лунный камень? Ну, камень с луны. Раз плюнуть! Да? Радугу можно купить у пегасов, или попробовать самим оторвать. Но вот кто этот Нирик? Впервые слышу о нём, но уже знаю, что у него есть кровь, раз это нам от него и нужно.)

- Что у нас уже *есть* для призыва, и как выглядит этот Нирик? Поинтересовалась Дрим.

Отредактировано Дример Айз (2019-06-17 13:56:39)

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » Дом Вельвет Мист