РПГ ПОНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » "Сахарный дворец"


"Сахарный дворец"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кондитерская в которой могут покормить вас... за деньги

0

2

отсюда

Вельвет  тащила в телекинезе удивленную Айз. И вскоре отпустила единорожку.

.... И Заклятие развеялось.

Вельвет сказала в глаза единорожке:

Я хочу тут пообедать. Мороженного нам явно не хватило. А тут очень вкусно кормят. И здесь живет Шугар Даст - внучка знаменитой  Пинки Пай

0

3

Произнесение имени внучки знаменитого элемента Гармонии не произвело никакого эффекта на Дриммер Айз, совсем. Вместо этого она хотела бы сравнить мастерство потомка и предшественника в проиготовлении сладостей. Инетерсно, появились ли новые блюда, или они следуют одним и тем же рецептам уже сто лет?

- Хорошо, что посоветуешь попробовать? - Поинтересовалась Дрим у своей спутницы. Дрим бывала в Сахарном дворце и раньше, конечно же, она давно живёт в Понивилле. И как можно было пройти мимо такого дома из сладостей! Только, этот дом принадлежал не ведьме, любящей полакомиться маленькими жеребятами, которые пытались съесть её вкусную недвижимость.

Тем временем, из-за небольшой толпы в три пони, выделялась одна, которая была занята клиентами по ту сторону прилавка. Видимо, это и была Шугар Даст. В то время Дример бегло провела глазами прилавки и полки заведения. Все они пестрили сладостями, покрытые цветами от розового до мятного. У Дример заболели зубы от одного взгляда на них.

Отредактировано Дример Айз (2019-03-27 20:57:07)

0

4

Кобылка подошла к стойке. У Вельвет в животе урчало.

-Мне, пожалуйста пирог из патоки, коробку с эклерами, и большая порция молочного коктейля с земляникой

Расплатившись, единорожка поставила на стол ему и начала с жадностью есть её. Ну и аппетит!

0

5

* * *

Дриммер Айз подсела к Вельвет Мист. Она поставила на стол: небольшого размера яблочный штрудель в сахарной пудре, и грушевую газировку. За которые она заплатила. Она приступила к трапезе, стараясь успеть за скоростью подруги. Она запивала газировкой первые приступы сухости во рту, остающиеся от пирога.

* * *

Вслед за Вельвет, её тарелка и стакан опустели. А Дрим, наевшись, уселась как можно удобнее на табуретке, и улеглась на край стола. Поели. Теперь можно и вздремнуть. Она скрыла свои глаза Маской тьмы, и укуталась в плед-Полотно небес. На мгновение, которое продлилось в 25 минут. И Дрим вскочила, опомнувшись, что она не одна.

- Извини! Я забылась. - Спешила она оправдаться, снимая с глаз розовую маску для сна с ресничками. - Есть... Ещё что-нибудь, чем бы мы могли заняться сегодня?

0

6

Вельвет только хотела сказать "Я не знаю", как дверь кондитерской открылась. Сюда вошла принцесса Твайлайт, да не одна. С ней пришел очень симпатичный жеребец, голубой с белой гривой. Отличительной особенностью его былои доспехи. Они не были ни золотыми (как у гвардии Селестии )  ни черными (как у принцессы Луны), а... Бело-матовыми. Доспхи покрывали жеребца с копыт до головы, причем не было заметно, что ему они ыбли тяжелы, он их носил с непринужденностью как несут одежду.

-Какой красавец. - открыла рот Вельвет

0

7

- Ещё какой, - ухмыльулась Дрим, взглянуши из-за спины на сяющего жербца. Потом Дример Айз посмотрела на принцессу. . .

(Проверка разведки 0 . . .)

0

8

провал! Дример так и не углядела ничего за Твайлайт.

Мист же пихнула Дример под столом и шепнула:

-Хотела б чтоб такой красавец тебя покрыл?

0

9

- Ну даже не знаю, - протянула Дрим с наигранной задумчивостью.

Она подперла щеку копытом, и, краем глаза, лукаво посмотрела на Вельвет Мист:

- Может, у тебя что-нибудь, да, и выйдет? А, если что, - добавила она погодя, - у меня есть жилетка в которую можно будет поплакаться.

Над этой шуткой она не рассмеялась, а только приуныла, вздохнула, и теперь уже положила голову на копыта, на стол. И после ещё одной паузы сказала:

- Интересненько, зачем это здесь Принцесса?

0

10

В ответ Вельвет тольок фыркнула.

- Он конечно парень хороший... Да вот только, если б я за него взялась всерьез скандал будеть. Он ж того, принадлежит принцессе. Да и ранг у него ого го.

Под взглядами посетителей пара села за столик неподалёку от кобылок, отчего были слышны их голоса.

Вельвет усмехнулась, увидев как жеребец взгялнув на неё отчаянно покраснел. А вот Твайлайт на это посмотрела без восторга. А как же! СЕрдцеедка!

0

11

- Ха-ха, как помидорчик, - шепотом подитожила Дример, и скорчила рожу отумиления.

Она отвернулась от столика Принцессы и её сопровождающего к Вельвет Мист:

- Раз нам нечем заняться на сегодня, хм... Сколько сейчас времени? - Дример пошарила глазами по стенам Сахарного дворца. Может, Дример слишком быстро сдалась, но часов она не нашла.

Теперь, повернувшись к своему столу, краем глаза, насколько позволяло расширенное женское зрение, Дример Айз подглядывала за соседним столиком. Раз она закончила с едой, то почему-бы не отдохнуть, погрев уши.

0

12

Вельвет некотрое время смотрела то на Дриммер, то на принцесу, то на жеребца. И Мист решилась.

Она подошла к сцене, распихивая во все стороны мешавших ей пони хвостом. Она кашлянула (проверка магии затруднительно  +1) кубик

-1 слабо (2-1>=+1) По сцене раздался звон, и единорожка запела, красуясь своим красноречием (проверка затруднительно навыкотлично сексапильность  в иных случаях +1 в иных -1)
+1 хорошо
+1=(+2+1+1)
+1=(+2+1-1)

Тройной успех!

Я вижу твою улыбку,
Я помню свою ошибку,
Но сердцу уже не важно
И я ошибаюсь дважды.
Пусть сегодня ты со мною
Поиграешь в любовь.

Девочкой своею ты меня назови,
А потом обними, а потом обмани,
А маленькие часики смеются, тик-так,
Ни о чём не жалей и люби просто так.

Девочкой своею ты меня назови,
А потом обними, а потом обмани,
А маленькие часики смеются, тик-так,
Ни о чём не жалей и люби просто так.
Тик-так, тик-так.

0

13

Когда прекрасная Вельвет Мист закончила. Весь зал взорвался овациями: был слышен свист, стук копыт по деревянному полу или друг о друга; и, каким-то образом, на сцену хлынули цветы. Неизвестно откуда они взялись, но Какой-то кольт получил за то, что вытащил цветок из роскошной шляпы своей жены. Про другие - неизвестно. Это магия~

- Молодец! - Кричала Дример, покрываемая чужими воскликами. Вельвет было немного сложно увидеть из-за всех этих повскакивавших фанатиков. Дример Айз надеялась, что с Вельвет Мист всё будет хорошо. А что там, за столом у принцессы? Ах, не видно мне!

0

14

Вельвет подошла к Дриминг Айз, раздавая кому попало шлепки хвостом, демострируя свое располоэение к пони. И тут же ощутила пристальный взор жеребца. Он перекинулся парой слов с принцессой и подошел к Столику Дриммер Айз и Вельвет Мист.

- Честь имею! - стукнул копытом в грудь Жеребец. -Меня зовут Мунлайт Флэр, и я из элиты лунной гвардии. Вы показали себя одним из лучших артистов которых я когда-либо видел. Я с превиликим удовольствием присяду за ваш столик, если разрешите

0

15

Дример Айз магией пододвинула стул-табурет гостю, и они вместе сели за круглый стол. Окружение заведения продолжило шуметь на разных волнах.

- Рады вам, - сказала Дример Айз, и представилась. Но больше она ничего не сказала. Может, ей было нечего скзаать, а может, она этого не хотела.

(Фу, мисс, как не культурно!)

- Вельвет, - неожиданно обратилась Дример Айз, - ты профессионально улекаешься пением, или это хобби?

(Что за шаблонные вопросы, Д'айз?)

- Это похоже на талант! - Теперь Дример зазвучала как барышня из сливок общества. Мы же знаем об этих дамах, любящих по-стрекотать о подружках; с титулами, в пышных платьях, и в широких шляпах с перьями. Самой Дример стала отвратительна эта личность графини, и она зарылась сильнее в свой плед дневного неба с тихо движущимися облаками. Намекая, что у Вельвет получится лучше пообщаться с гостем, и выяснить хоть что-нибудь.

0

16

Не успел жеребец и рта раскрыть, как началось землетрясение! Рога у Дриммер, Твайлайт и Вельвет вспыхнули внеземной мощью! К гадалке не ходи - землетрясение имеет магическую природу!

Но рассуждать не было времени - наши герои быстро убежали из кафе, а когда обернулись, выяснилось, что "Сахарный дворец" стал походить ПИзанскую башню.

Мнда... И какой урод прочел заклинание землетрясения? Явно не последний по силе...

Отредактировано Вельвет Мист (2019-04-06 22:19:10)

0

17

- Твою ж-- - Не окончила ругательство Дример.

Новое произведение искусства стала окружать толпа его поситителей и прочих зевак. Кто, и главное ЗАЧЕМ устроил это? Дрим притормозила желание разбираться в этом деле, и потушила разгоревшее желание отправиться наказывать злодея.

- Почему это должно менять волновать?

Она прекратила смотреть на грубое нарушение симметрии, и провела взглядом по толпе.

-

Сложность: 1
Навык: Разведка 0
Кубики:
0 нормально
0<1

А ты что думала, он будет стоить в толпе и говорить "Эй! Это я сделал, поймайте меня!"? Не исключено, конечно, но среди всех этих пони ты его не найдёшь так просто.

- Что теперь? - спросила Дример Айз у Ко.

0

18

- Я думаю нам не помешает отмыться - решительно заявила Вельвет.

-За мой счет. - нежданно влез жеребец. - Мне доспехи осточертели, хочу хоть раз искупнутья в горячей водичке.

Твайлайт, пока на неё не обращали внимания, походу сбежала, использовав заклинание эфирного путешествия (Невидимость которую никак не обнаружить даже видение невидимого)

0

19

- Отлично! - Дример Айз решительно настроилась полежать в водичке, и то на халяву. Интересно, как Дрим удалось ничем не запачкаться, покидая здание? Чуть позже, оглядывая себя, она заметила только капельку на ноге, видимо от газировки, и расстёрла её.

- Давайте, - подталкивала Дрим, - Не будем терять времени и пойдём же к этой водичке по-скорее!

(Она совсем забыла о Твайлайт)

0

20

туды--->

0


Вы здесь » РПГ ПОНИ » Из смердящей кучи хлама » "Сахарный дворец"